19 октября 2007, 05:01

В Ростове-на-Дону начинаются гастроли Большого театра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гастроли Большого театра в Ростове-на-Дону с 19 октября по 3 ноября пройдут с аншлагом. Билеты на гастрольные спектакли были раскуплены в течение нескольких дней.

"У нас остались только самые дорогие билеты, и то не на все постановки",- сообщили в четверг, 18 октября, в кассах Ростовского государственного музыкального театра, уточнив, что стоимость билетов на оперы, которые пройдут 19 и 20 октября, составляла от 250 до 3 000 рублей.

В кассах агентству РИА "Новости" сообщили, что билеты на балет "Спартак" уже проданы полностью, а на остальные балетные постановки остались только самые дорогие билеты - стоимостью от двух до семи тысяч рублей.

"Такой ажиотаж связан с тем, что приезд Большого театра в Ростов-на-Дону - это важное событие. Если репертуар нашего театра ростовчане смогут посмотреть и сегодня, и через месяц, то Большой театр в Ростове мы, может, больше и не увидим", - прокомментировал предстоящее в городе культурное событие представитель пресс-службы Музыкального театра.

Согласно информации ТРК "Дон-ТР", на сцене Ростовского музыкального театра будут показаны оперы "Любовь к трем апельсинам" Сергея Прокофьева и "Макбет" Джузеппе Верди, а также балеты - "Спартак" Арама Хачатуряна и "Раймонда" Александра Глазунова в постановке Юрия Григоровича. Кроме того, состоится вечер одноактных балетов, среди которых - "Кармен-сюита", "Серенада" на музыку Петра Чайковского и модерн-балет "Комната наверху", ставший открытием последнего сезона Большого театра.

Гастроли Большого театра в Ростове-на-Дону являются составной частью проекта "Большой театр - России", инициаторами которого выступили Федеральное агентство по культуре и кинематографии и сам Большой театр.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей