03 марта 2008, 20:40

В Северной Осетии итоги выборов в местные органы власти объявят в течение недели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Территориальные избирательные комиссии(ТИК) восьми муниципальных образований Северной Осетии подводят итоги выборов в местные органы власти, и в течение недели результаты будут официально объявлены  с их последующей публикацией в районной периодической печати.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" стало известно в ходе бесед с ответственными работниками территориальных избирательных комиссий.
 
Напомним, что 2 марта наряду с выборами Президента России жителям восьми муниципальных образований предстояло избрать 101 руководителя органов местной власти - в их числе 96 глав сельских поселений и глав пяти городов - Алагира, Ардона, Дигора, Моздока и Беслаа, а также сформировать представительные органы местной  власти. 

Значительная нагрузка выпала на территориальную избирательную комиссию Дигорского района, где проживает 20 200 граждан и количество избирателей составляет 14 489 человек. По словам представителя ТИК, местные жители выбирали главу районной администрации; граждане, проживающие в Дигоре,  определялись в своих симпатиях к кандидатам на должность главы города, сельчане избирали руководителей сел.

"В общей сложности, им предстояло сделать вывод по девяти руководителям, от которых в обозримой перспективе будет зависеть социально-экономическое развитие населенных пунктов, - сказал представитель ТИК.- У каждого избирателя на руках были четыре бюллетеня: один - по выборам Президента России, второй - по выборам главы районной администрации, третий - по выборам главы города или села, а посредством четвертого бюллетеня избиратель выражал свое доверие тому или иному кандидату в депутаты  местного  собрания представителей".

Из достоверных источников, корреспонденту "Кавказского узла" стало известно о том, что  избиратели оказали доверие  действующим руководителям двух городов - г. Моздок, в котором проживает более 40 тысяч граждан,  по-прежнему будет возглавлять Георгий Адамов и г. Ардон с населением 17 тысяч человек возглавит Дзантемир Зангиев.

Эти руководители имеют значительный стаж практической деятельности, за их плечами опыт, возраст, они  широко известны среди горожан, и знают, в каком направлении нужно развивать непростое городское хозяйство - такой вывод корреспондент "Кавказского узла" сделал на основе проведенного 2 марта опроса ряда жителей Ардона и Моздока, принявших участие в голосовании.

Напомним, в Северной Осетии на выборах Президента России более 70% избирателей выразили поддержку Дмитрию Медведеву. Этот вывод основан на данных Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия -Алания.

Автор: Дмитрий Тамерланов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей