02 марта 2008, 17:41

ЦИК Ингушетии: в республике проголосовало около 50% избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным Избирательной комиссии Ингушетии, к 14 часам дня в голосовании на выборах Президента страны и депутатов Народного Собрания республики приняли участие около 50% включенных в списки избирателей граждан.

"В Ингушетии отмечается традиционно высокая активность избирателей. Самый высокий показатель явки наблюдается в столице республики городе Магас, где по состоянию на 14 часов дня проголосовало более 70% избирателей. В общей сложности участие в выборах главы государства и депутатов местного парламента приняли 48,89% граждан, включенных в списки избирателей", - отметили в ЦИК республики.

В Избиркоме также отметили, что в 8 часов утра на территории республики открылись 125 избирательных участков. Еще на одном избирательном участке (№126) военнослужащие проголосовали досрочно, так как сегодня они задействованы в охране общественного порядка.

За ходом голосования на избирательных участках следят наблюдатели из числа представителей кандидатов на пост президента РФ и региональных отделений всероссийских политических партий, участвующих в выборах в республиканский парламент.

"На данный момент, каких-либо сигналов о нарушениях в ходе голосования с избирательных участков к нам не поступало. Выборы проходят на хорошем организационном уровне", - заметили в Избиркоме Ингушетии.

Напомним, что сегодня, в Ингушетии проходят совмещенные выборы. Жители республики выбирают как за главу государства, так и депутатов Народного Собрания Ингушетии IV созыва. К участию в выборах допущены региональные отделения 4-х всероссийских политических партий – "Справедливая Россия", "Единая Россия", "КПРФ", "ЛДПР", которые ведут борьбу за 27 депутатских мандатов.

Как сообщает пресс-служба Президента Ингушетии, сегодня глава республики поздравил избирателей, впервые принимавших участие в выборах Президента России и депутатов Народного Собрания, и выразил уверенность, что подрастающее поколение и впредь будет также ответственно относиться к своим правам и обязанностям.

Всем молодым избирателям были вручены дипломы "Голосую в первый раз" и ценные подарки.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей