26 декабря 2007, 19:37

В Армении политики озабочены "черным пиаром" перед выборами президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Накануне президентских выборов в Армении создана атмосфера нетерпимости и взаимных обвинений. Об этом на пресс-конференции 26 декабря заявил председатель Национально-демократической партии Шаварш Кочарян.

Он призвал кандидатов в президенты перевести предвыборную борьбу из рамок "черного пиара" в русло открытой дискуссии. По его словам, нетерпимостью отличаются как провластные, так и оппозиционные СМИ. "Языком компроматов говорят те, кому нечего сказать",- заявил Ш.Кочарян.

Отметим, что ранее аналогичную точку зрения высказали председатель Демократической партии Армении Арам Г.Саркисян и руководитель фракции "АРФ" Национального Собрания Армении Грайр Карапетян.

Арам Саркисян назвал масштабы "черного пиара" беспрецедентными. По его словам, это первые президентские выборы, во время которых столь активно используется "черный пиар".

Арам Саркисян призвал кандидатов в президенты воздержаться от взаимной компрометации, а СМИ - постараться изменить сложившуюся сегодня в обществе атмосферу. По его словам, избиратели устали от контрпропаганды и в скором времени можно ожидать их полного безразличия к предвыборной кампании, а также пассивного участия в самих выборах. По словам Грайра Карапетяна, есть определенные границы, которые не следует нарушать и таким образом выходить за рамки политической борьбы.

Однобокой и несбалансированной позицию многих СМИ назвали также представители оппозиционных политических сил. Так, лидер партии "Республика", бывший премьер-министр Арам З. Саркисян назвал неприемлемой позицию телеканалов и в первую очередь Общественного телевидения Армении, которые уже сегодня, до начала предвыборной борьбы заняты пропагандой в пользу действующего премьера.

С открытым заявлением, осуждающим освещение предстоящих президентских выборов, выступили партии "Демократический путь", Родина и честь" и др.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей