19 декабря 2007, 15:32

Астраханская область отстает по темпам газификации от большинства регионов РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам первого вице-премьера Правительства России Дмитрия Медведева, Астраханская область по темпам и степени газификации находится в числе отстающих в РФ. Об этом Медведев рассказал вчера, 18 декабря, на своей встрече с главами субъектов Федерации.

По словам Медведева, подготовка астраханских потребителей к приему газа проходит со значительным отставанием от планов-графиков.

Вместе с этим, в 2008 году "Газпром" планирует направить на газификацию российских регионов 23 миллиарда рублей, сообщает "АстраханьFM". Одним из самых значимых факторов при выделении инвестиций в рамках программы газификации будет выполнение администрациями обязательств по подготовке потребителей к приему газа.

Причем в тех регионах, где подготовка потребителей к приему газа выполняется успешно, инвестиции "Газпрома" на будущий год будут предусмотрены в объеме не ниже, чем в 2007 году. А что касается тех субъектов, где администрации по итогам 2007 года не выполнили своих обязательств по подготовке потребителей к приему газа, инвестиции на 2008 год будут выделяться только на завершение строящихся объектов газификации.

Таким образом, по итогам года Астраханская область, скорее всего, попадет во вторую группу регионов.

Вместе с этим, как ранее сообщал "Кавказский узел", Ставропольский и Краснодарский также находились в числе отстающих в выполнении программы газификации регионов РФ. Об этом 1 октября заявил на заседании совета директоров ОАО «Газпром» генеральный директор «Межрегионгаза» Кирилл Селезнев.

По его словам, всего 15 субъектов Федерации существенно отстают в выполнении программы газификации регионов РФ. Селезнев уточнил, что речь идет об Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях, а также Воронежской, Архангельской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Челябинской, Тульской, Ленинградской, Московской областях и Республике Коми.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", "Газпром" принял решение выделить Ставрополью в качестве инвестиций в 2007 году около 250 млн. рублей. На эти же цели из краевого бюджета выделено более 146 млн. рублей. Это позволит газифицировать в текущем году 17 населённых пунктов края, чего не было в последние 30 лет.

Кроме того, на очередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края в апреле 2007 года депутаты рассмотрели закон о целевой программе "Газификация Краснодарского края на 2007-2011 годы", которая в регионе разрабатывается впервые.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей