29 ноября 2007, 10:56

В Дагестане на таможне появился прибор быстрого сканирования крупных грузов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К таможенникам Дагестана поступил мобильный инспекционно-досмотровый комплекс (ИДК) HCV Mobile (HCVM 4028), применение которого позволяет проводить быстрый и эффективный таможенный контроль крупногабаритных грузов. Об этом сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Южном таможенном управлении.

На Юге России это уже второй мобильный ИДК, первый больше года успешно используется таможенниками Ростовской области, за это время с его помощью был произведен "неразрушающий контроль" более двух тысяч большегрузных автомобилей. В ближайшие дни мобильные инспекционно-досмотровые комплексы появятся в Таганрогской, Миллеровской, Астраханской, Новороссийской и Краснодарской таможнях.

Комплекс смонтирован на базе шасси автомобиля Mercedes. Это позволяет перемещаться туда, где необходим таможенный контроль. Подготовить систему к работе  возможно за 15 минут, а движется он со скоростью 85 километров в час.

Пропускная способность комплекса - до 25 автомобилей в час. Причем он может работать на любом участке границы при температуре от -20 до +50 градусов по Цельсию.

Его устройство позволяет различать предметы за преградой в 280 мм стали. В то же время система радиологической безопасности гарантирует, что люди, находящиеся внутри и вокруг системы HCV-Mobile, защищены.

Монитор показывает содержание груза независимо от плотности наполнения, что исключает необходимость проведения ручного досмотра.

Поступивший в таможню Дагестана комплекс будет базироваться на Яраг-Казмалярском таможенном посту и начнет свое функционирование в декабре этого года.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей