28 ноября 2007, 11:04

ЦИК Армении внес изменения в график мероприятий по подготовке к выборам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Армении, с учетом изменений и дополнений в Избирательном кодексе, внесла изменения и дополнения в график основных мероприятий по подготовке и проведению президентских выборов 19 февраля 2008 года.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", ЦИК также утвердил форму заявки на самовыдвижение кандидата в президенты Республики Армении. К форме кандидат должен приложить квитанцию о выплате избирательного залога в размере 8 млн драмов (около 30 тысяч долларов), а также справки о том, что в течение последних 10 лет кандидат является гражданином РА и столько же времени постоянно проживает в стране. Кроме того, должен обязательно быть отмечен факт, что у кандидата нет гражданства иного государства.

Председатель ЦИК Армении Гарегин Азарян сообщил журналистам, что с целью осуществления наблюдательской миссии на президентских выборах 19 февраля 2008 года, по состоянию на 28 ноября в ЦИК уже зарегистрировались в общей сложности около четырех тысяч представителей трех местных общественных организаций. Аккредитованные общественные организации - это центр развития общин "Эребуни", "Институт свободного общества" и "Выбор за тобой".  Последним сроком аккредитации наблюдателей назначено 9 февраля 2008 года.

Отметим, что с 20-го ноября вступили в силу принятые на внеочередном заседании Национального собрания изменения и дополнения в Избирательном кодексе, относящиеся в частности к самовыдвижению кандидатов в президенты Армении.

До сегодняшнего дня о своем решении баллотироваться заявили: премьер-министр Армении Серж Саркисян, первый президент Армении Левон Тер-Петросян, председатель партии "Новые времена" Арам Карапетян, председатель партии "Национальное единение" Арташес Гегамян, лидеры партий "Страна законности" и Национально-демократический союз и Народной партии - Артур Багдасарян, Вазген Манукян и Тигран Карапетян. О своем решении принять участие в президентских выборах заявила и АРФД. Согласно решению ЦИК Армении, выдвижение кандидатов начавшееся 21 ноября, завершится 6 декабря.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей