01 октября 2007, 18:33

Дни культуры Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии в Москве пройдут 4-7 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках 450-летия добровольного вхождения Адыгеи в состав Российского государства Программа "Дней культуры Республики Адыгея" в Москве 4-7 октября этого года предусматривает как совместное проведение данных мероприятий с Кабардино-Балкарией и Карачаево-Черкесией, так и раздельное.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", в первый день в 15.00 в Выставочном Центре Московского отделения Союза художников России (на Беговой) планируется открытие выставки произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства министрами Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

5 октября в 12.00 состоится пресс-конференция глав республик Аслана Тхакушинова, Арсена Канокова и Мустафы Батдыева.

В 16.00 в Государственный музей искусств народов Востока намечено открытие выставки "Традиционная культура и быт адыгов".

В 19.00 в Государственном Кремлевском Дворце - гала-концерт мастеров искусств Республики Адыгея, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик.

В 21.00 в Постоянном представительстве Адыгеи при президенте России будет организован официальный прием президента республики.

В 11.00 6 октября в Российской Академии Наук запланирована встреча ученых трех республик с учеными академии. Тема "круглого стола": "Черкасские в истории российского государства".

В 15.00 того же дня в Российской государственной библиотеке намечено открытие выставки-просмотра печатных изданий "Навеки с Россией", а также встреча республиканских писателей с членами правления Союза писателей РФ.

Вечером в 19.00 в Колонном зале Дома Союзов состоится завершающий концерт мастеров искусств Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей