×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «МЕМО», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «МЕМО».

Пустынный Баку: как живется горожанам во время пандемии

 17
25 марта 2020, 08:52

С началом особого карантинного режима на улицах Баку стало заметно меньше людей и машин. Ровно год назад во время праздника Новруз-байрам улицы, парки, развлекательные центры были переполнены людьми. Сейчас же из-за пандемии коронавируса малолюдными стали обычно оживленные Бакинский бульвар и пешеходная улица Низами (Торговая), в городе практически не осталось туристов. Зато увеличилось число сотрудников полиции и людей в специальной экипировке, которые проводят дезинфекцию автобусных остановок и улиц. На автомобильных дорогах исчезли пробки.
Тем, кто оказался вдали от места жительства, несмотря на запрет въезда и выезда в Баку, Сумгаит и Апшеронский район, разрешается возвращаться домой. Если у кого-то нет документов, удостоверяющих прописку, то сотрудники полиции могут проверить личность по базе данных. В случае нарушения карантина людьми старше 65 лет может быть составлен прокол и наложен штраф в эквиваленте 60-120 долларов.
Ограничения на передвижения не распространяются на пригороды и поселки вокруг Баку и Сумгаита. Поэтому многие горожане, имеющие дачи, перебираются туда и самоизолируются.
О том, как пандемия отразилась на жителях Баку – фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова.

Малолюдная улица столицы Азербайджана
Избранное
Одиночные пикеты волгоградских дольщиков
Ураза-байрам в Баку: мечеть не вместила верующих
Саният Хатит (Адыгея). Аул Кичмай в Краснодарском крае
Рынок Беркат. Грозный, июль 2015 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Магомеда Магомедова
Подтопление в Бинагадинском районе Баку. 18 октября 2016 года. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Азиза Каримова
Последние записи в блогах
13:32, 16 января 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
1
Венесуэла и Иран - взгляд из Южной Осетии
12:52, 16 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О запрете социальных сетей
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
Все блоги