Сход на улице Пасечная против застройки оползневой зоны с участием чиновников мэрии и застройщика. Сочи, 24 апреля 2016 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко
В Сочи прошел сход жителей улицы Пасечной, протестующих против строительства многоэтажного здания на оползневом склоне. Краевой суд согласился с позицией администрации, подавшей иск против застройщика, сообщил замглавы города Мугдин Чермит. Жители потребовали исполнить решение суда и снести недостроенное здание.
Как сообщал “Кавказский узел”, жители улицы Пасечной после начала строительства рядом с их домами высотного здания в начале 2015 года заявили, что в их домах пошли трещины и потребовали остановить строительство. Горожане также выразили беспокойство в связи со строительством высотки на землях, которым могут угрожать оползни. 2 апреля 2016 года жители обратились к губернатору с просьбой вмешаться в конфликт вокруг строительства. По мнению местных жителей, новостройка угрожает их домам.
Сход жителей прошел 24 апреля, в нем, по данным организаторов, приняли участие около 100 человек.









-
02 октября 2023, 04:46
Дагестан оказался в хвосте рейтинга доступности ипотеки
-
02 октября 2023, 03:47
Вынесен приговор участнику нападения на посольство Азербайджана в Иране
-
02 октября 2023, 02:48
Жители Нагорного Карабаха рассказали про отъезд в Армению
-
02 октября 2023, 01:49
Стали известны подробности дела Багомеда Багомедова