×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:40, 22 апреля 2008

Зубков: подготовка к Олимпиаде в Сочи пройдет на высочайшем уровне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр РФ Виктор Зубков заявил на заседании Координационной комиссии МОК "Сочи-2014", что подготовка к зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 г будет осуществлена на самом высоком организационном и техническом уровне.

В.Зубков отметил, что за время, прошедшее с начала старта проекта "Сочи-2014" с представителями МОК удалось выстроить хороший доверительный диалог. "Настрой на конструктивное, взаимозаинтересованное сотрудничество позволяет нам вести интенсивную совместную работу", - сказал В.Зубков.

Премьер-министр добавил, что все вопросы, связанные с подготовкой к играм, входят в число приоритетов руководства России.

"Все это, а также стабильная экономическая и политическая ситуации в стране дают уверенность, что здесь в России, в Сочи может и будет создан суперсовременный спортивный центр и курорт международного значения", - сказал В.Зубков, которого цитирует РИА "Новости".

В свою очередь председатель Координационной комиссии МОК по подготовке Олимпийских игр в Сочи Жан-Клод Килли заявил, что у зимних Олимпийских игр в Сочи "есть все возможности, чтобы стать великолепными".

"На нас большое впечатление произвело то, что мы сегодня увидели и та скорость, с которой вы приступили к делу", - сказал Ж.-К. Килли. Он отметил, что в плане подготовки это возможно одни из самых трудных игр и предстоит еще приложить много усилий и многое сделать. "Уверен, мы добьемся успеха", - сказал председатель Координационной комиссии.

Он добавил, что члены Координационной комиссии находятся в России, чтобы оказать помощь в подготовке к играм. Он призвал российских участников подготовки к Олимпиаде выслушать и учесть замечания членов координационной комиссии МОК.

"Поддержка, которую получило олимпийское движение в России — это важный фактор, который, мы надеемся, позволит наилучшим образом подготовиться к Олимпийским играм 2014 г", - сказал глава Координационной комиссии МОК.

Президент России Владимир Путин, между тем, не планирует встречаться с Координационной комиссией Международного олимпийского комитета (МОК), сообщает АСИ «Весь спорт» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Как сообщает "Первый канал", сегодня в Сочи также прошло совещание по вопросу повышения эффективности использования береговой полосы Черноморского побережья в туристско-рекреационных целях с участием главы российского Правительства Виктора Зубкова, на котором главный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил, что в Сочи из 165 зарегистрированных пляжей не соответствуют санитарным и экологическим требованиям порядка 30.

Напомним, вчера, 21 апреля, в Сочи прибыла Координационная комиссия Международного Олимпийского комитета Сочи-2014. Она будет анализировать подготовку строящихся олимпийских объектов до 23 апреля.

Следует отметить, что жители Сочи уже не раз выражали опасения по поводу возможных последствий подготовки города к Олимпиаде, заявляя что "Развитие Сочи как горно-климатического курорта на 2006-2014 годы" повлечет массовые нарушения конституционных прав граждан.

Местные жители, в частности, опасаются, что на месте их домов под видом подготовки к Олимпиаде начнут строительство элитных коттеджей, которые не имеют отношения к олимпийским объектам.

Против программы подготовки Сочи к Олимпиаде выступают ряд экологических, общественных и политических организаций, будучи убеждены, что ее реализация приведет к экологической катастрофе и к неизбежным скандалам между властями и населением города.

Стоит также отметить, что победа Сочи в борьбе за право проведения Олимпиады-2014, по мнению экологов, входит в число пяти самых катастрофических для экологии событий 2007 года.

"В результате масштабного строительства, которое планируется в Сочи и его окрестностях, в первую очередь подвергнутся бесконтрольному разрушению уникальные заповедные территории", - подчеркивается в сообщении группы "Экозащита!".

Между тем,  как заявил вице-премьер Александр Жуков, Россия выполняет все обязательства перед МОК по подготовке к Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Казак из Сочи оспорил отказ признать за ним право на землю

Сочинский казак Владимир Галка направил кассационную жалобу на решения судов, отказавших ему в признании прав на земельный участок в микрорайоне Блиново. Галка ссылается на решение суда 2009 года, которым было подтверждено его право на получение земли. Судебный акт 2011 года, на который сослались суды при отказе в иске, не удалось обнаружить в публичной базе и архиве.

АЗС "Газпромнефть". Скриншот фото Дениса из ТГ-канала "Бензин Геленджик", от 18.10.26, https://t.me/gelen_benzin/95611 Власти отчитались о 10 работающих АЗС Геленджика

АИ-95 в Геленджике доступен лишь на пяти АЗС, АИ-92 можно купить на шести заправках, а еще на 10 есть в продаже дизтопливо, сообщили власти.

Загрязнение на пляже Абрау-Дюрсо. Фото Ольга Субботина, "Жизнь Абрау" от 17.10.26, https://t.me/lifeabrau/15598 Жители Абрау-Дюрсо присоединились к очистке пляжа от нефтепродуктов

В уборке пляжа Абрау-Дюрсо от нефтепродуктов принимают участие спасатели, чиновники и местные жители. Выбросы на побережье фрагментарные, но после шторма на пляжах Кубани могут образовываться новые пятна нефтепродуктов.

Имущество бывшего главы сельского поселения на Кубани изъято в доход государства

Северский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества бывшего главы Смоленского сельского поселения Сергея Безуглова на сумму более 39 миллионов рублей.

Песок на Лечебном пляже. Скриншот фото Юрия Озаровского от 16.10.26, https://t.me/MoreOz/133592 Состояние песка на пляжах Анапы вызвало нарекания комментаторов

Песок на городских пляжах Анапы размыло и частично унесло в море, восстановление потребует вновь привозить песок на берег. Песок смыло, так как завезенный властями не подходит для берега, указали комментаторы.

Александр Ноздринов. Фото "7x7" (признана иноагентом), https://t.me/horizontal_russia/53018 Обжалование взыскания близкие сочли причиной помещения Ноздринова в ШИЗО

Сотрудники колонии поместили кубанского журналиста и блогера Александра Ноздринова в ШИЗО из-за формы кепки. Близкие считают реальной причиной подачу кассационной жалобы на взыскание.

Персоналии