Мифы о русских 1119 тем и 2 сообщения

окт. 08, 2011 21:08

Sultan12
192 сообщения

Писать про нравственную высоту и миролюбие своего народа, более всех горазда Русская поэзия. Не зря люди говорят: - "Бумага всё терпит".

окт. 09, 2011 17:21

serwww
32 сообщения

Вы в некотором смысле правы, Sultan121019741. У России от былого величия остались только Литература, да архитектура, да и та в последнее время нещадно уничтожается. Правильно говорят про нас, Россиян  - "Иваны, не помнящие родства". Услышав такое определение в свой адрес можно только смолчать, потупив взор. "Всё правильно!" И крыть здесь нечем. А чем крыть? может этими показушными восстановлениями Храмов, как бедствие, прокатившимся по всей стране? Или может быть показушные перезахоронения Царской семьи?...  Воистину говорили на Руси: "заставь дурака богу молиться - он лоб разобьёт". Мы не знаем меры ни в чём. Мы не последовательны и не логичны. Вначале мы всё разрушаем. Затем своими кривыми руками пытаемся сотворить что-то своё. А когда нам это не удаётся, то мы лихорадочно кидаемся  воссоздавать то, что уже давно утрачено. "Вынос мозга", не иначе!! Может хватит смешить весь мир своими культурными и научными "революциями"?!!

окт. 24, 2011 03:05

aminman
230 сообщений

и еще осталася "Ленинградская" область, "Краснодар" и "Киров". И "Калашников", но от него уже решили отказаться. 

нам бы не препятствовать образования в РФ путем ЕГЭ и прочего депрессивного для молодняка деяния... не говоря уже о 12-м годе обучения. так можно и состарить в школе - а кто кормить их будет?  

нояб. 03, 2011 23:03

nat444
одно сообщение

Мдаааааа,кривой дорогой занесла нелёгкая на этот сайт,читаю,,ещё раз читаю,ничЁ не понимаю,живу на Урале,соримся,выясняем,кто кого круче,правильней и проча и проча, всё это мужчины  (и дамы) местечковое хулиганство,мифы о русских,мифы о Кавказе, фантазии и мечты и ни ЧЁ больше.Нет для русских угрозы с Кавказа,нечего русским делить ни с кем из народов живущих в России,посмотрите на Урал,здесь сопротивляются ,как могут засилию выходцев из Средней Азии, а главное Китаю, мы со своими тупыми выяснениями отношений,потеряли ориентиры главных уроз нашей страны.Уже сейчас можно в районе города Екатеринбурга в местах компактного проживания китайцев,таджиков,киргизов,встетить надпись в магазинах,кафе надпись : "ЛИЦА СЛАВЯНСКОЙ НАРУЖНОСТИ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ".А для азиатов все кто не с с тем разрезом глаз,все славяне ,задумайтесь борцы за Кавказ .

 

нояб. 05, 2011 18:50

blackman
29 сообщений

nat444
М
не кажется, что задуматься должны в первую очередь представители русской нации. Задуматься и еще раз внимательней присмотреться к Северному Кавказу. Враги России , которые здесь есть на сегодняшний день - производное политики , которую проводило руководство страны , не задумываясь о последствиях. 
Власть на федеральном уровне принадлежит представителям русского народа . Я не считаю это несправедливым или неправильным. Думаю, что на современном этапе истории должно именно так. Именно русский народ, в силу своей значимости несет всю меру ответсвенности за происходящее в стране. 
.... вот , нашел, впомнил про статью в местной газете , копирую кусочек. Это мнение Сулиеты Кусовой ,  директора Центра этноконфессиональных проблем в СМИ при Союзе журналистов РФ :
....." 
«Проблема нынешнего времени в том, что именно наличие социальных проблем нас разделяет. Враг один – социальный беспредел, необустроенность жизни. Он одинаков и для адыга, и для русского, и для дагестанца...». 
И еще инетересное рассуждение , с которым я в целом согласен  
Мы действительно переживаем сегодня судьбоносную цивилизационную перестройку в связи с потерей русским народом объединяющей цивилизаторской миссии. И в этом нет ничего оскорбительного для северокавказских этносов. С потерей этой миссии Северный Кавказ будет искать свою национальную идею. Пока мы самообособляемся друг от друга в своих национальных квартирах. Это ведет к деградации духовной культуры, к ее местечковости, отторжению от власти наиболее пассионарной части горского социума. «Русская миссия» прежде всего – социально-культурная, и когда Ленин объявил о строительстве социализма в стране, русскому народу эту роль он обозначил. В республике был высажен десант в виде пролетариата, русской интеллигенции, учительства... А когда начали строить капитализм, «русскую миссию» похоронили, как и все другое, что было наработано в регионе такой империей, как СССР.  А на мой взгляд, эта идея не изменилась. Ведь именно русский народ благодаря своей значимости, многочисленности обязан был взять на себя социальную миссию, защиту всех российских народов. Вместо этого произросло огромное количество националистических структур, транслирующих мелкие для русского народа идеи. Это даже не идеи, а кудахтанье в своем курятнике. И лицо русского национализма искажает настоящую, открытую, добросердечную суть русского человека. 


Тут , в принципе , я ничего не хотел бы добавлять . Согласен с уважаемой Сулиетой. 

нояб. 05, 2011 21:34

Игорь Сажин
1613 сообщений

Увы, увы. Не соглашусь. Удел слабых искать защиты у сильных. Удел сильных искать слабого для защиты и для исполнения воли проведения, которая дало тебе силу. Кто вы? Сильные и способные к самоорганизации или слабые ищущие опоры вне себя самих.

Чаще всего нам известен другой удел сильных - это удел поиска слабого, что за счет этого слабого, за счет его унижения и попрания утвердить собственную силу и скрыть собственную слабость.

Так вот Кто вы? Вам решать самим! То ли вы будите искать хозяина, то ли вы будете искать себя самого и всю силу свою бросать на помощь слабым!

Может быть закончить рассуждение про бремя сильных перед слабыми, может перестать меряться и соревноваться и просто заняться самоорганизацией. Взвалить на себя ответственность за собственную землю и нести ее.

нояб. 07, 2011 17:00

serwww
32 сообщения

цитата:

Может быть закончить рассуждение про бремя сильных перед слабыми, может перестать меряться и соревноваться и просто заняться самоорганизацией. Взвалить на себя ответственность за собственную землю и нести ее.

Вот-вот, уважаемый товарищ, вы в правильном направлении говорите. Нести ответственность за землю. Т.е. в прямом смысле за землю. Но вот беда, землю то у пролетариата опять забрали. Что я имею в виду. Те лозунги, под которыми в начале 20 века строилась большевистская политика - "Земля крестьянам" -  уже давно сгнили в ангарах. Ангары уже давно сгнили, потому что в них уже много лет не храниться ничего. А на месте этих ангаров выросли многоэтажные коттеджи. Долгий период принудительной урбанизации крестьян приносит свои плоды, у нас совсем не стало крестьян. Фермерство было задушено руками самого государства. Колхозы и Совхозы давно развалились. За какую землю я должен отвечать? Для меня, потомка Донских Казаков, которые в мирное время ничего кроме земледелия не знали "земля" - кусочек Родины, который будет кормить меня. Но нет у этой "родины" даже несчастного клочка земли для меня, где бы я мог построить дом, растить детей и спокойно заниматься тем, чем всю жизнь занимались Казаки - земледелием. Меня отучили от этого, изменив моё сознание, отобрав у меня землю, подменив само понятие "ценности" земли, которая определялась не ценой за Гектар, а количеством накормленных крестьян. 

нояб. 07, 2011 21:53

Игорь Сажин
1613 сообщений

Так значит переустройство нашего быта - это более важная проблема, чем поиск виновных в наших несчастиях? Или все же будем искать виновных, потом наказывать их, а переустройством займемся потом? А может заняться переустройством сейчас?

нояб. 07, 2011 22:58

serwww
32 сообщения

цитата:

Игорь Сажин

Так значит переустройство нашего быта - это более важная проблема, чем поиск виновных в наших несчастиях? Или все же будем искать виновных, потом наказывать их, а переустройством займемся потом? А может заняться переустройством сейчас?

Хороший вопрос, Игорь. Если не мудрствуя лукаво сравнить переустройство быта с уборкой квартиры, то логичнее всего начать с выноса мусора из этой квартиры и ненужной мебели. Чем меньше громоздких и ненужных вещей на нашем пути и вокруг нас, тем более осязаемая свобода. Всегда надо избавляться от хлама. С этого и начнём.

 

нояб. 08, 2011 08:47

Игорь Сажин
1613 сообщений

От хлама и всего ненужного, но можно ли считать хламом людей. Ведь других людей у нас не будет. И жить в нашей с вами квартире будут те, кто там живет. У нас как-то исторически сложилось, что население все время говорит о смене власти, о том, что вот давайте выгоним этих, давайте выгоним тех, давайте пересажаем вот этих, а вот давайте расстреляем вот тех и все будет хорошо. Вот эта жуткая кровожадность, желание построить все на крови - это как-то мешает нам строить что-то дальше. Мы сначала разбираемся с врагами, а потом уже для строительства времени не хватает. А потом, к стати, оказывается, что на крови стройки какие-то корявые получаются и при первом же серьезном кризисе все заваливается.