Мифы о русских 1119 тем и 2 сообщения

сент. 11, 2011 05:41

Буго
50 сообщений

Это ж удивительное дело. Побоев они боялись,а вот смерти на войне - нет.Это ж какими страшными должны были быть эти дагестанцы!? А позвала их не родина, а кучка бандитов у власти.И стали они врагами для родины.

сент. 11, 2011 08:43

ivan240682
одно сообщение

цитата:

Буго

Это ж удивительное дело. Побоев они боялись,а вот смерти на войне - нет.Это ж какими страшными должны были быть эти дагестанцы!? А позвала их не родина, а кучка бандитов у власти.И стали они врагами для родины.

 

Когда я первый раз услышал, то тоже удивился сильно. Но мне объяснили что там логика была такая- "не факт, что помрешь на войне, зато 100% не будет этого беспредела". Мне многие знакомые, воевавшие в Чечне рассказывали, что дедовщина в той или иной форме до ввода у них была, после ввода-нет. Все вместе держаться стали.

сент. 11, 2011 08:45

ivan240682
одно сообщение

И кстати, когда я спрашивал, а почему вы до ввода не держались вместе и позволили себя унижать, когда вас больше было- ответ один- молчание, стыдно просто. Только на войне правду жизни поняли.

сент. 11, 2011 08:54

ivan240682
одно сообщение

Аминман, лично для вас. http://rus.ruvr.ru/2010/12/23/37533601.html

Насчет ваших якобы 20% преступлений, совершаемых выходцами- в России кавказцев около 10%. Соотношение вам ни о чем не говорит? А я вам выложил ссылку о 70% (правда с азиатами вместе).

сент. 11, 2011 09:02

ivan240682
одно сообщение

Насчет войны в Чечне. На любой войне есть гражданские жертвы. Я не оправдываю неизберательные бомбардировки. Но сверху был приказ аккуратно все делать. Лично раньше общался с полковником, который разнес многоэтажку из-за снайпера в 1-ую войну и его потом "на ковер" к начальству потащили. Я не говорю, что Россия-только наша Родина. Россия-Родина ВСЕХ НАРОДОВ, ИСТОРИЧЕСКИ ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ, наша ОБЩАЯ РОДИНА.У нас только малая Родина-разная по месту рождения.

сент. 27, 2011 02:46

aminman
230 сообщений

честное слово, как детя малое. я то обрадовался, щас что-то серьезное будет... а мне... КОММЕРСАНТ газета, понимаешь. эти газеты - и есть источник разжигания нацрозни. получше ссылочку не могли найти? например на официальный госсайт с соотношением? 

сент. 27, 2011 02:47

aminman
230 сообщений

"На любой войне есть гражданские жертвы. Я не оправдываю неизберательные бомбардировки. Но". НО. НО.НО.НО.НО.НО.НО.НО.НО.НО.НО.НО.НО. этого достаточно, чтоб знать кто вы и что 

сент. 29, 2011 18:07

serwww
32 сообщения

Мир вашему дому, уважаемые форумчане. Мысли не дают покоя. Хочется высказаться.

Национализм. Оголтелый шовинизм. Страшные слова. Казалось бы, всего лишь определение некоего общественного явления. Услышанные в первый раз, эти слова, как не странно, не отталкивают, а притягивают своей звучностью и шипучестью ш-ш-ш-ш-овиниз-з-з-з-м. Звук ползущей шипящей гадюки... Но вникнув в суть-значение этих слов, понимаешь, что явление это пострашнее гадюки будет. Явление это губит всё вокруг человека и в самом человеке. А вредные испарения его заражают человеческую душу, делая из людей - зомби. Но как же так получилось? Вроде жили все дружно и счастливо в одной большой стране под названием СССР. Почти всей страной отдыхали на Кавказских минеральных водах, на курортах Грузии, Осетии, Армении. Пили ароматное некрепкое вино прямо из погреба. Обнимались, целовались и клялись в верности на всю жизнь... А потом. Развал, казалось бы неразваливаемого, "могучего и неразрушимого". Межнациональная вражда, до крови. Этнические войны по казалось бы пустяковым причинам. Бомбёжки Осетинских, Грузинских и Чеченских городов и деревень. Смерть, слёзы детей и стариков. И некогда прекрасные, гостеприимные республики с оздоровительными лагерями и домами отдыха превратились в гибельные места. Они нас уже не привлекают. Страшная потребительская позиция большинства главным образом "московских" русскоязычных: "если вас нельзя использовать, то вы нам неинтересны!" И как адская комедия, издёвка над большой бедой братских народов, хождение недоумков, недоносков по Москве с плакатами: "Россия - для русских". Позор! Да кто они такие, откуда взялись эти "коренные русские" с плакатами на манежной площади? Эти обкурыши, большинство из которых прибрать в сортире за собой не может, а уже туда же со своими лозунгами. Если "Россия - для русских", то я не хочу такой России. Потому, что я вырос в большой многонациональной стране и у меня много друзей и среди "ненавистных" Чеченцев и среди "понаехавших тут" Армян. А про Казахов и Украинцев я уж и не говорю. И только такой я вижу Россию, "матушку Русь" - отзывчивой и благосклонной к народам за коих ответственность она несёт сотни лет.

сент. 30, 2011 14:01

bulat74
25 сообщений

serwww. Ваши слова как лекарство. Именно так  расуждают здравомыслящие люди и на Кавказе,  недавно смотрел на ю-тюбе ролик с участием сына  Дудаева, это такое шоу: вопросы и ответы с привлечением детектора лжи. На вопрос : " испытываете ли вы ненависть к русским ?"   Сын Дудаева ответил :"Нет".       Я ему верю, потому что так же отвечают и те , бывшие боевики , которые  воевали в годы "чеченских войн". Те , кто реально воевал  а не отсиживался и занимался демагогией и подстрекательством. Нормальные, адекватные, здравомыслящие и... в конце концов люди носители добра( для кого-то это смешно звучит) , а не зла. Хотят жить так, как вы serwww написали, по-человечески,  не загаживая всё и вся вокруг, этой националистической блевотиной. Читаю ,написанное ivan 240682, и испытываю сожаление. Вы ivan - хороший и думающий человек , но ваш мозг частично отравлен шовинизмом. Это, как вредные выбросы в атмосферу, вдыхают и травятся все ! А кто курит или живет в мегаполисе ,получает большую дозу, Нам всем надо лечится ,  тем более - это очевидно на фоне затягивающегося кольца  вокруг России. Устроить национальные распри - этого хотят  и за "бугром", и внутренние  продажные политики хотят на этой теме "вьехать " во власть. Неужели это не понятно, что, если граждане страны объединятся  и начнут боротся за свои права: жить по- человечески, и начнут разбираться: Почему мы так живем? То чиновникам (за редким исключением- это абсолютно коррумпированная каста)  придется отвечать за то  ЧТО они делают и за то   ЧТО   они уже сделали.        

сент. 30, 2011 15:20

bulat74
25 сообщений

Специально для ivan240682 . пишу отдельный пост . Вы затронули тему : боевые качества воина - русского и воина -кавказца. Конечно, это собирательный образ, но можно выделить особенности ментальности , характерные для того или иного представителя этих этносов. Из своего опыта участия  на войне (Афганистан), я вынес следующие уроки : стараться не говорить и давать оценку событиям ,которые лично не видел и не участвовал.       Особенности менталитета : русский воин любит всё делать сообща (по-братски), ему отрадно чувствовать общность с братсвом ,которое его окружает и он готов ради выполнения боевой задачи ,ради спасения своих братьев по оружию пожертвовать собой. На практике ,я видел то же ,что и вы : солдат терпевший дедовщину в роте ( либо он боялся, либо его "морально загрузили" деды своей идеологией: сегодня мы тебя гоняем, а завтра ты других...), так вот такой боец, во время боя, мог закрыть грудью командира, мог пожертвовать собой ради товарища. В таких случаях часто на ум приходило , что русские руководствуются старым боевым девизом :"НА МИРУ И СМЕРТЬ КРАСНА!" Русскому воину важна соревновательность. Если в подразделении есть воины из другого этноса(например кавказцы) , то русский воин может "перенять" его агрессию , удаль и ...даже обогнать их в этом "дабы в грязь лицом не ударить". Показательный пример - сборная по футболу в СССР, когда в составе сборной были темпераментные и самотверженные грузины (Кипиани ,Чиладзе,Дороселия и т.д.) , им не уступали и славяне, и сборная реально, и не за  деньги ,  ИГРАЛА и давала бой на международн. чемпионатах.                          А теперь каков воин-кавказец? С детства, ему отец внушает : давай сдачи любому, везде старайся "поставить себя" не ниже других. Никакой терпимости к тому, кто тебя унизит или оскорбит, бейся на смерть и... т.д. и т.п. То есть, отец готовит индивидуалиста и конечно же он(отец) внушает сыну :"чувство локтя" ,характерное малым этносам. Это я наблюдал и в воспитании афганских воинов, особенно среди пуштун. Проявить молодечество и удаль, иногда во вред, поставленной боевой задаче, а также немедленная реакция - это характерно для воспитания воина-горца. Недостатки : кавказца часто подводит его надменность и самоуверенность, часто недооценив противника может "сломаться" психологически, он менее вынослив и не может долго терпеть неурядицы и его горячность и нетерпеливость можно использовать против него же.  Кавказский воин также очень "пафосен", его легко воодушевить на героизм хоть похвалой,  личным примером и страхом "потрерять лицо", то есть струсить .                                                                                           Конечно,  все это очень средне и я не притязаю на абсолютную верность , в жизни часто, всё бывает и наоборот.   Но вот ,что хотел написать наконец . Сейчас в прессе задаются вопросом: что делать с призывниками из Кавказа? И много спекуляций на эту тему, много "спецов" и псевдосоветников. А ведь не надо изобретать колесо:  в царской России и в Красной Армии всё уже было накопленно ,отработано и применено. Но военные "спецы" не хотят нагружать свой мозг чтением истории, изучением опыта ,оставленного им их предками -военными, а за этот опыт было уплачено немалой кровью.  Так нет же , эти горе-генералы и засранцы-политики,как их иначе назвать, ищут легкий для себя путь : не брать в армию и всё! Как будто -это их личная приватизированная армия, а не армия крупнейшего многонац-ого гос-ва. Это не просто маразм, это-трусость и бездарность! Чтоб долго не говорить, приведу один довод : Если бы армией руководили не офшорные- генералы -строители дач и коттеджей, а такие истинно русские патриоты и профессионалы как генерал РОМАНОВ, мы бы увидели совсем другую армию!