×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:32, 9 апреля 2009

Грузинская оппозиция дала Саакашвили сутки на отставку... от имени народа:-)


 Не знаю, нужно ли что-нибудь писать и объяснять. Вся грузинская оппозиция, собрав около 50 тысяч человек ставит ультиматум президенту от имени... народа.

Вот выборка:

Сегодня на проспекте Руставели собрались десятки тысяч человек. Здесь представлена вся Грузия. Народ пришел сюда, чтобы в форме мирного протеста сказать нет расчленению Грузии, террору и насилию, запугиванию и лишению достоинства, безрассудству и несправедливости, фальсификации выборов, заглушению свободного слова и мнения. Народ пришел сюда, чтобы отказаться от всего того безобразия, что на протяжении нескольких лет власти внедряли в Грузии, что привело страну до трагических событий августа 2008 года. Сегодня сюда пришел народ, чтобы дать понять властям, что так дальше жить невозможно. Это последний шанс для властей встать выше личных интересов и подойти государственным образом к задаче вывода страны из тяжелейшего кризиса. Михаил Саакашвили обязан предоставить народу возможность осуществить мирную смену власти конституционным путем, и тем самым предоставить нам возможность показать всему миру, что мы достойная и цивилизованная нация.

А вот выборка из заявления Саакашвили:

«Надеемся, что мы не увидим насилия, как это было в Лондоне и Афинах и существует консенсус того, что каждая акция протеста должна быть мирной. Главное, чего мы хотим, это показать миру, что Грузия является демократическим государством и не произойдет какая-либо дестабилизация. Для переворота нужна трещина в вооруженных силах, полиции и политический кризис в Парламенте. В настоящее время этого всего нет. Мы видим, что некоторые люди в центре Тбилиси недовольны своим статусом, но в регионах у них почти нулевая поддержка. Эта страна перенесла несколько гражданских войн и внешнюю агрессию. У нее плохая история насилия. На данном этапе это безопасная страна, но, естественно, есть люди, которые настроены идти этим путем, если мы позволим им это. Поэтому мы должны быть внимательны.

Мне кажется, оба текста, тональность, говорят сами за себя. Не будем торопить события. Несмотря на то, что я за NOTHING IS TRUE. EVERYTHING IS PERMITTED. Но в данной, локальной ситуации делаю  ставку на меньшее зло. На мой взгляд на меньшее, разумеется!

П.С. Только что прочел инфу о том, что лидеры оппозиции проведут ночь перед парламентом... не знаю, они взрослые люди и им виднее, где проводить ночь:-) Хотя, если после полуночи пройтись по этой территории, то возле Кашветской церкви уже давным давно облюбовали себе место многие бродяги... так что, оппозиция в этом смысле не оригинальна.  

Новости
Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/DeC3hSYRpaz (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Состояние дорожной инфраструктуры в Нальчике дало повод для критики чиновников

Проезжая часть улицы Калининградской в Нальчике не освещается в темное время суток, по этой причине там были сбиты два человека, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие горожане, комментируя ее жалобу, рассказали о неработающих фонарях и на других улицах и раскритиковали чиновников за нерешенные проблемы дорожной инфраструктуры.

Стример из Москвы приносит извинения на камеру перед жителями Чечни. Кадр из видео https://www.instagram.com/chechnyatut/reel/DeCG2bOItkO (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Стример из Москвы извинился на коленях за оскорбление жителей Чечни

Московский стример, высказавший оскорбления в адрес жителей Чечни, записал ролик, на кадрах которого принес им извинения, стоя на коленях, и объяснил свои слова неадекватным состоянием из-за алкогольного опьянения.

Горящий бензовоз и БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

Водитель бензовоза госпитализирован в Красносулинском районе после того, как получил множественные ожоги при атаке беспилотников.

Задержание блогера. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Тиктокер арестован в Азербайджане за нецензурную брань в ходе прямой трансляции

На 10 суток арестовал суд в Азербайджане тиктокера Мухаммеда Насибова, который во время прямого эфира употреблял нецензурную брань.

Передача документов мигранту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое жителей Волгограда обвинены в легализации мигрантов

Уроженец Азербайджана, его сожительница и племянник обвинены в легализации 127 мигрантов в Волгограде.

Тюрьма. Фото: Елена Синеок. Юга.ру Родственники усомнились в версии о самоубийстве заключенного в грузинской тюрьме

В тюрьме №17 в Рустави найден мертвым заключенный. Охранники утверждают, что он покончил с собой в туалете, но родственники осужденного не верят в эту версию.