RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Хадисе - жертва армяно-турецких отношений

15:27, 04 сентября 2009

По-моему, можно переживать из-за предательства политиков из Турции, н Хадисе-то за что такое наказание? Перебор полный


--------------

В Азербайджане бойкотируют турецкую певицу Хадисе

Последнее заявление турецкой участницы конкурса «Евровидение-2009» Хадисы с удивлением встречено азербайджанской общественностью. Хадисе выступая на турецком канале «Show TV», что является сторонницей открытия границ с Арменией, даже выразила готовность выступить в роли «ангела-миротворца»: «Армения и Турция являются братскими странами, и границы между двумя странами должны быть открыты. Я готова для этого выступить в роли «ангела-миротворца». Я уже поговорила с моими подругами Ингой и Ануш, и они тоже хотят приехать в Турцию и выступить здесь с концертом. Их мечту надо обязательно реализовать. Пусть музыка способствует примирению. На 14 октября у меня ничего не запланировано. И если будет дано разрешение, мы выступим вместе с Ингой и Ануш с большим концертом. Время еще есть, и было бы прекрасно осуществить это».



В свою очередь организатор концерта Хадисы в столице Азербайджана Нахид Эмильоглу заявил, что больше не будет организовывать в Баку концерты Хадисы: «Несмотря на то, что Хадиса осталась должна нам один концерт, мы отказываемся от организации этого концерта. Лично я от своего имени заявляю, что мы не будем больше проводить в Баку концерты этой певицы».



По сообщению турецких СМИ, Хадисе уже обратилась к турецкому правительству и в Федерацию футбола страны. Она попросила создать ей условия для проведения концерта вместе с Ингой и Ануш до начала футбольного матча между Турцией и Арменией 14 октября в Бурсе.



В свою очередь продюсер Инги и Ануш Аршакян, замдиректор компании «Шарм» Наталья Казанчян заявила, что никакого концерта с участием сестер в Турции не будет. А PR менеджер певиц Анна Ованнисян сообщила, что официального приглашения на концерт компания не получала. По ее словам им не было прислано даже электронного письма.

Армтудей