RSSЧечня инсайд

Адам Делимханов впервые за 15 лет депутатства выступил в Госдуме

15:25, 08 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Депутат Делимханов. Источник - http://www.komitet2-16.km.duma.gov.ru/Novosti_Komiteta/item/28485102/

Депутат Госдумы от правящей партии “Единая Россия” Адам Делимханов вчера выступил на собрании нижней палаты парламента.  Это стало первым выступлением депутата на заседаниях парламента за все 15 лет, что он занимает кресло в Госдуме. До этого единоросс, которого называют самым влиятельным депутатом в [...], ни разу не выступал на заседаниях Думы.

Поводом для прерывания молчания стало избрание Делимханова первым заместителем председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.  Это повышение связано с активным участием депутата в спецоперации в Украине (из-за того, что российские власти  незаконно преследуют за называние происходящего в Украине своими именами, вынуждены называть [.....] спецоперацией). В Украине Делимханов командовал “добровольцами” в боях за Мариуполь и ему приписывают значительные заслуги по установлению контроля российских сил над этим украинским городом. В России [...] украинских городов русской армией принято называть “освобождением”, во всем остальном мире - “оккупацией”. Если в России публично называть вещи своими именами, то государство будет преследовать и может посадить на долгие годы в тюрьму.

Должность первого заместителя председателя комитета не единственные бенефиции, который получил единоросс. В апреле ему было присвоено звание Героя России за участие в “спецоперации” в Украине (из-за того, что российские власти  незаконно преследуют за называние происходящего в Украине своими именами, вынуждены называть [.....] спецоперацией).  

Делимханов, насколько известно, являлся единственным депутатом Госдумы, который непосредственно с оружием в руках участвовал в “спецоперации”. Хотя заслуги подшефных ему отрядов критиковали за то, что те больше заняты созданием “тик-ток” роликов, нужно отметить, что это участие в боевых действиях довольно сильно повлияло на его положение в качестве госдеятеля. Если до этого Делимханов был номинальным депутатом, который занимает кресло ради иммунитета, то сейчас он стал тем, на кого спикер парламента Володин призывает равняться остальных депутатов. Таким образом единоросс, который в начале своей депутатской карьеры находился в международном розыске по обвинению в убийстве российского военного деятеля Сулима Ямадаева в Дубае и которого связывали с рядом других громких политических убийств, теперь стал чуть ли не обитателем олимпа российского режима.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]