RSSНагорные повороты. Карабах

Когда власть и народ живут на разных планетах

10:48, 13 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Солнечно с утра, а ночью мороз был, даже вода в трубе замерзла...

Получил по почте извещение из управления полиции г. Степанакерта о том, что меня оштрафовали на 200 000 драм (506 долл) из-за административного правонарушения. Еще меня известили о том, что штраф надо заплатить в течении 15 суток.

Подпись подполковника Б. Джалавяна.




Господин подполковник и все те, кто стоят за моим штрафом, вы в курсе, что Степанакерт на протяжении уже 64 дней находится в блокаде? Вы в курсе, что Азербайджан закрыл нам единственную дорогу из Армении в Арцах, в результате чего уже десятки тысяч людей лишились работы?

Два месяца в блокаде

Задаю неуместные вопросы, потому что вы сидите в своих кабинетах и слепо строчите штрафы на свой народ, на тех людей, которые выдержали 44 дня беспощадной войны, а теперь стоят перед выбором, как жить дальше. Вы, как вижу, своей работы не лишились и так же тепло сидите в своих кабинетах.

Интересно, скольким за сегодня вы выписали такой же штраф, ведь это еще получается поступили великодушно, а могли бы и все 400 000 выписать. Понимаю, что ваша зарплата минимум 500 000 драм и для вас такой штраф ерунда, но моя пенсия составляет всего 38 000 драм.

Вы отлично знаете, что тысячи людей не получили свою заработанную плату еще с августа прошлого года, я об этом на всю площадь кричал и отсидел за это трое суток, но настаиваете на том, что я обязан выплатить штраф в течении 15 суток после получения вашего "письма счастья". 

Три дня в тюрьме

В результате моей акции 500 человек получили свои зарплаты за август месяц, получили за три дня до нового года, во время блокады, когда все буквально улетало с прилавков, но люди до сих пор ждут зарплату за сентябрь, за октябрь, за ноябрь, а на дворе уже февраль следующего года.

Помню, как президент Арцаха Араик Арутюнян и спикер нашего парламента Артур Товмасян обещали нам жить по справедливости, каждый из них торжественно клялся в этом перед всем залом, но даже оказавшись в блокаде больше двух месяцев, мы пока не увидели никакой помощи от них.

Зато штрафы мы исправно получаем, а в случае невыплаты замораживаются счета граждан, и если вдруг кто-то, кто неравнодушно смотрит на то, как мы выживаем в Арцахе, завтра пришлет какую-то сумму в помощь, вы тут же ее отберете. Все по закону, по вашему закону.

Мы, ваш народ, выживаем в очень тяжелых условиях, без света, без газа, очнитесь господа. Нам сейчас не до ваших штрафов. Если так по закону - отмените закон, в экстремальных условиях не до жиру, тем более, что вас, покинувших в тяжелые дни Арцах, штрафы не коснулись.

Для всех дезертиров сразу после войны сделали амнистию, но в условиях блокады, в условиях, когда наш президент и наш парламент на весь мир открыто говорят о том, что народ Арцаха на грани геноцида, вы продолжаете выписывать свои грабительские штрафы.

Наш президент до войны по ТВ официально объявил о том, что наше небо надежно защищено от беспилотников, но во время войны больше трех тысяч людей погибли именно от ударов беспилотников. Люди сотнями умирали, не доходя даже до фронта, и сколько штрафа он заплатил за свою ложь?

Паразиты от власти и во время блокады выписывают астрономические штрафы

Очнитесь, господа, вы тоже живете в Арцахе, а не на другой планете. Знаю, что распродаете свое имущество в надежде, что когда откроют дорогу - сразу убежите, но дорога закрыта, и как дальше будет развиваться ситуация, никто не знает. Мы здесь живем и будем жить, вы пока тоже здесь живете.

Мы выживаем, а вы жируете... на наших штрафах

Блокада диктует всем жить по совести, если вы этого не поняли, вам же хуже будет. Нам дальше хуже некуда...




фото: Д. С.