×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
06:23, 16 января 2022

"Деньги не пахнут", даже если на них кровь...


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. (Выделенный копипейст обязателен )

Есть люди, для которых во всем главное наживиться. Они могут бесконечно говорить про национальные ценности и  наобещать все что угодно, главное, угодить нужным людям и упрочить свое место поближе к кормушке.

Если дело становится убыточным, все их слова и обещания тут же превращаются в пыль. Они с убежденностью доказывают обратное тому, что говорили еще вчера. У таких людей нет убеждений, есть только деньги.

Благодаря своему нюху на всевозможную выгоду они успешны по жизни и, в основном, уважаемы в обществе. 

Хорошо, когда такие люди занимаются бизнесом, но когда они по купленным связям добираются до высших должностей, государство, в котором такие популисты уже во власти, обречено на полный крах.

Наглядный пример тому Армения и Нагорный Карабах, в которых все национальные ценности и богатства оказались в руках таких негодяев, а других во власть не пускали. И тогда, и сейчас. Им плюнь в лицо - скажут дождь идет.

Но в лицо им никто не плюет, наоборот, все заискивают перед ними, надеясь в нужный момент спихнуть их и самим дорваться до власти, чтобы так же запустить руку в государственный бюджет. Или хотя бы кормиться крошками...

Все армяне мира каждый год собирали деньги для Арцаха, 30 лет собирают, и это не считая советского наследия и того, сколько золотой руды выходит из наших гор. Куда все это делось?

Война 2020 года в Карабахе показала, насколько все у нас плохо. Своровали все, даже финансы, выделенные на оборону и в итоге армия и государство оказались с "голой задницей" во время войны.

За 44 дня погибло около 5 000 мужчин, большинству из которых и 20 лет не исполнилось. Вся нация спряталась за спинами этих юных солдат.  Зачем умирать, если на войне можно еще больше поживиться.

И нажились...Деньги не пахнут, даже если на них кровь.

Мы все это приняли как должное, смирились и так же глядим в рот тем же подлецам, кто оставил нас безоружными и беззащитными во время войны, когда нас расстреливали с неба сотнями каждый день. 

Фактически, они лишили нас Родины и оставили на милость российских миротворцев, а завтра, (через 4 года) они, эти самые наши уважаемые правители, будут убеждать нас принимать азербайджанское гражданство.

А сами уедут в теплые страны, благо деньги есть и поэтому они везде будут уважаемые граждане...

Арцах возродится, мы за тысячи лет многое повидали, знаю это, но не забывайте тех, кто нас продал оптом... 

Шуши, фото: Давид Симонян

Новости
Лариса Тупцокова. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=WfgmPpScCng от 15.08.26. Черкесские активисты призвали Генпрокурора прекратить преследование Ларисы Тупцоковой

Правозащитники и активисты в обращении Генпрокурору России указали на факты фальсификации уголовного дела против Ларисы Тупцоковой и призвали прекратить ее преследование.

Минобороны Армении отрицает рост числа небоевых потерь

В 2026 году в вооруженных силах Армении умерли 11 человек, более половины из них — вследствие самоубийства, с неуставными отношениями связаны три случая, заявило Минобороны.

Выплаты получили менее 30% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане

Власти Дагестана отчитались о выплатах 82 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3 миллиарда рублей. 

Восемь бойцов с Кубани убиты в военной операции

Дмитрий Атамович и еще семь бойцов из Кореновского района убиты в зоне СВО. С ее начала официально признаны убитыми не менее 893 бойцов из Краснодарского края.

Пляж в Анапе. Скриншот фото Юрия Озаровского, https://t.me/MoreOz/130753 Спрос на бархатный сезон в Анапе возрос на фоне открытия пляжей

В Анапе ожидается высокий уровень спроса на отдых в бархатный сезон, в целом летом Анапа стала драйвером спроса на отдых на Кубани, указали туроператоры.

Поезд с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 15.08.26, https://report.az/ru/infrastruktura/poezd-s-rossijskoj-pshenicej-dlya-armeniyu-otpravilsya-so-stancii-bilyadzheri Российская пшеница отправлена в Армению через территорию Азербайджана

Транзитом через Азербайджан в Армению отправлен грузовой поезд с российской пшеницей. В Армению поступит 560 тонн пшеницы.