RSSНагорные повороты. Карабах

Политика и... гусеницы

15:19, 21 июня 2020

Беру иногда отдых на день-два, да и вам не надоедаю.

Небо грохотало, дождь, ветер и утихло. Солнце светит. Астрологи напоминают, что сегодня, самый длинный день в году. Мои с утра собрали урожай с вишневого дерева и уже пью домашний компот...

Роберта Кочаряна освободили под залог, нашлось немало бизнесменов, желающих внести за него выкуп, в основном из России. Он поставил фото на фоне тутового дерева и подписал: "дома". Вообще, где у человека дом? Там где ты родился или там где ты живешь? У армян есть поговорка: "штех hац, ндех эл кац", что значит где хлеб, там и живи. Может поэтому по всему миру живет больше армян, чем на своей родине, ведь дома даже хлеб не всегда был.

Нам есть чему учиться у Израиля, прежде всего тому, как надо встречать тех наших соплеменников, которые выразили желание вернуться жить в Армению.
У нас, все наоборот, даже бывшие президенты или их семьи уезжают жить за границу. Мы не ценим того, что у нас свое государство и забыли о том, сколько тысячелетий за ним стоит. Жадность правителей помешала нашему развитию и это не должно повторяться.

Скоро узнаем, арестуют ли Гагика Царукяна или оставят на свободе. Его обвиняют в подкупе голосов избирателей. Интересно, а те, кто брал этот подкуп, по закону виноваты и им тоже предъявят обвинение? Гагик Царукян многим помогал, если всех обвинят, это десятки тысяч людей. Если быть честным, многие очень нуждались в этом подкупе, вот в этом проблема Армении, а не в Гагик Царукяне.

Смотрю ленту, людей интересует, почему Никол Пашинян не едет в Москву на праздничный парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для фашистов все советские люди были русскими, поэтому Москва полноправный наследник, но мы воевали наравне со всеми и Победа она общая -  для всех.

Мы считаем I мировая война, II мировая война и это не считая войн Наполеона и других завоевателей, которые захотели править всем миром, так вот когда же она будет, это последняя мировая война, после которой наступит всеобщий мир. 

Никол Пашинян сам решает, почему ему не ехать, но Владимир Путин, в свое время, приехал на столетие Геноцида. Парад - это демонстрация Духа Победы, а учитывая нынешние обстоятельства, можно сказать, что и над коронавирусом...

Все это политика, а в деревнях наших люди больше обеспокоены нашествием гусениц, которые жадно и начисто пожирают листья с деревьев...

Интересно, от кого им больше вреда, от гусениц или от политиков?

фото: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3188244147885132&set=pcb.3188244961218384&type=3&theater