RSSНагорные повороты. Карабах

Поздравляю женщин с днем Материнства и Красоты

16:28, 07 апреля 2020

Сегодня у нас самый лучший домашний праздник, день Материнства и Красоты. Поздравляю всех наших  матерей, жен, сестер, дочерей и любимых подруг с их праздником. Знаете почему именно сегодня их день? В Библии упоминается, что в этот день Ангелы сообщили Божьей матери о том, что через 9 месяцев у неё родится ребенок. У православных этот праздник называется Благовест.

фото: https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Armenian_icon_of_the_Mother_of_God_(Kamianets-Podilskyi).jpg

Радовать женщин надо чаще, цветы, маленький подарок, просто звонок с поздравлением, чем больше мы их радуем, тем больше они излучают счастья и улыбок. В прошлом году, у нас в этот день состоялось открытие большой церкви Покрова Святой Богоматери в Степанакерте. С утра у нас пошел пушистый снег, интересно, порадовал ли он женщин?

В наше время был популярный фильм с Мел Гибсоном "Чего хотят женщины", когда он после удара электрозаряда обнаружил, что может слышать мысли женщин. Думаю, не ошибусь в том, что каждая женщина хочет быть счастлива, вот и желаю им всем счастья. 

Мы привыкли называть женщин "слабым полом", но возможно, это и не так. Как вы думаете, когда моя собака хочет выйти на улицу и ей нужно, чтобы кто-то открыл дверь, кого она просит: меня, сына или жену? Правильно, жену.  Жена может и не откроет, но она скажет сыну и тот обязательно послушается и откроет. Думаю, вопрос, кого больше слушается "Рокси" излишен).

Издавна у нас женщина почиталась, как хранительница домашнего очага. У меня была такая полушутливая статья, но на основе исторических фактов

Женщина - повелительница огня

Все самое лучшее в мире посвящается женщинам, наверное потому, что вдохновляют нас, мужчин, именно женщины, может поэтому говорят: "красота спасет мир".

Еще раз поздравляю весь наш женский пол с праздником Материнства и Красоты, будьте здоровы, счастливы и успешны и дарите нам свою любовь...

Не хочется портить такой день плохими новостями, но у нас уже официально объявили, что есть один заболевший коронавирусом. Это женщина, ее и всех, кто с ней контактировал изолировали. Пожелаю ей  и всем остальным, кто чем-то болеет, скорейшего выздоровления.

Спасибо нашим женщинам, что вы у нас есть и отдельное спасибо всем женщинам, работающим в медицине, им сейчас тяжелее всего...