RSSНагорные повороты. Карабах

Почему нельзя отложить выборы

18:58, 28 марта 2020

Почему нам нельзя отложить наши выборы? Не слепые и не глухие, видим, что творится в мире, коронавирус всех загнал под карантин или под каникулы, как выразился Путин. Весь мир сейчас живет в режиме ЧП, но не Арцах, ведь если у нас ввести чрезвычайное положение, значит, придется отложить выборы, а это чревато еще большими осложнениями для народа.

Наш действующий президент не привык говорить ни с народом, ни с журналистами, за все эти 13 лет своего правления, он старательно избегал этого общения. На моей памяти, он всего раза два выходил и отвечал на вопросы журналистов и видно, что ораторство - это не его. Быть президентом и избегать живого общения с народом - на сегодня это большой минус для правителя.

Даже сейчас, когда народ волнуют вопросы и мирового масштаба и местных выборов, наш пока еще действующий президент, Бако Саааян, судя по информации из прессы, посетил спецслужбы, посетил полицию, но так и не обратился к своему народу. Он знает, что вопросов к нему много, но у него нет ответов.

Ситуация в мире ухудшается, уже сегодня у нас закрыты дороги, многие объекты не работают, а это значит, что финансовое состояние людей станет еще хуже. У нас многие живут без сбережений, что заработали сегодня, то сегодня и съели. А если человек не может найти заработок, что ему делать. Что делать его семье?

Сейчас, понимая мировую ситуацию, во всем мире малоимущим семьям выдается какая-то помощь, чтобы не нуждались в самом необходимом, наш президент закрывает на это глаза. Он всегда так делал, даже во время войны, когда я приехал с фронта и увидел, что моей семье за неуплату отключили воду. Завтра кому-то отключат воду, отключат газ, отключат свет за неуплату, откуда платить, если человек не может заработать и тогда начнутся серьезные волнения. Нужно помочь народу, а он это не умеет. Все это понимают, в том числе и он сам, поэтому нам срочно нужны выборы.

Нам нужен новый президент, который сможет выйти к народу, сможет говорить с народом и сможет решать нужды нашего народа. 

фото: Давид Симонян

То же самое относится к нашему парламенту, наши бывшие депутаты привыкли единогласно ничего не решать, кому они нужны такие негодные. Нам нужны новые люди, которые должны будут слышать голос народа, а не голос власти и решать наши проблемы.

Нам нужен настоящий президент и настоящий парламент. Даже если власть пропихнет и на этот раз своих, больше не получится притворяться слепыми и глухими. Придется делиться с народом, думать о его нуждах, если нет, тогда пеняйте на себя...

Именно поэтому и я считаю, что нам нельзя отложить выборы, они нам необходимы...