×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:51, 19 октября 2024

Верность после гроба


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”

В Баку скончался бывший крупный чиновник. Умер не от народных проклятий, не наказанием господа, а в своей постели, от обычной болезни, в возрасте когда надо умереть, чтобы не надоедать молодым. Когда был на высокой должности масштабно воровал,  был судим и вернул государству миллионы (в манатах, а это очень много). Был известен хамским поведением (он же большой чиновник, ему полагается по рангу) и таким же хамским юмором. Строил из себя народного правдорубца, хотя воровал от того же народа.

Вместе с теми кто за "АбзасМедиа"

День-два назад скончался и в социальной сети много журналистов бросились размещать добрые о нем воспоминания. Как будто ушел из жизни народный герой, или поэт, или всеми любимый художник.  Разместили тексты, показывающие покойного бесконечно благородным парнем, который ни копейки чужой не брал, а только отдавал народу неустанно.

Это сколько же  он при жизни раздал журналистам, что они после его смерти остановится не могут и рассчитываются с ним такими публикациями. Как будто не понимают, что если  он протянул бедняку сотенную купюру, то тысячу украл у тех же бедняков. Как будто не обязаны все государственные чиновники быть добрыми и служить народу за одну зарплату. 

Понимают,  но надо отчитаться, семья покойника счет ведет. А может и после смерти перепадет авторам  за такие статейки?

Новости
Аналитики указали на политический подтекст ограничений на хиджаб в Азербайджане

Ограничения на ношение хиджаба в школах Азербайджана могут усилить напряженность между государством и религиозной частью общества. Действия властей могут быть связаны с политическими опасениями — в частности, стремлением предотвратить использование религиозного недовольства внешними силами. При этом религиозная среда Азербайджана неоднородна, а поддержка протестов со стороны общественных и политических организаций остается ограниченной, указали аналитики.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ученица в хиджабе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ограничения на хиджабы спровоцировали полемику между членами правящих партий Турции и Азербайджана

Турецкие политики не должны вмешиваться во внутренние дела Азербайджана и использовать принцип "Одна нация, два государства" для навязывания своей позиции, заявили представители "Ени Азербайджан" и парламента страны в ответ на критику советником президента Турции и депутатами правящей партии ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах.

Ученицы в хиджабах сидят на крыльце школы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Учительницы и школьницы Азербайджана пожаловались на недопуск к занятиям из-за хиджабов

В Азербайджане руководители школ третий день не допускают к занятиям педагогов и школьниц, которые отказались снимать хиджаб. При этом администрация оставила без ответа письменные требования объяснить причины отстранения, рассказали педагоги и школьницы.

Азербайджанский моряк. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский моряк пострадал при атаке на судно в Черном море

Гражданин Азербайджана госпитализирован в Болгарии после атаки беспилотника на сухогруз Chelsea 3 в Черном море. Еще семь граждан Азербайджана спасены с борта этого судна.

Сотрудники полиции. Фото: novayaepoxa.com Двое жителей Азербайджана арестованы после критики ограничений на хиджабы

Житель Нахичевани Гудрат Абдуллаев арестован на 25 суток после публикации ролика с критикой ограничений на ношение хиджабов в школах, а 29-летний житель Апшеронского района Рафаэль Гусейнзаде получил 30 суток ареста за надпись на здании школы с протестом против запрета хиджабов.

Персоналии