×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:05, 19 июля 2024

Моя версия ареста экономистов


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

У нас сейчас три авторитетных экономиста под следствием, обвиняются в преступлениях которые совершают наркоманистые уголовники - фальшивые деньги, вымогательство, контрабанда... До чего докатились наши правоохранители  - не могут придумать грамотным специалистам, каждый из которых образованием в 2 раза выше чем весь полицейский участок, нарисовать подобающий им поклеп.

Проф. Губад Ибадоглу под домашним арестом после более чем годового заключения в следизоляторе.  Экономист Фазил Гасымов 35 сутки голодает в следизоляторе.

Дело Губадоглу развалилось, сказали бы в ....

Экономист и бывший депутат Назим Бейдемирли под следствием в изоляторе за то, что поддержал односельчан требовавших убрать химическое производство.

А обвиняется он, конечно,  в вымогательстве. Сегодня группа экономистов обратилась к президенту с просьбой отпустить его под домашнее заключение. Об этом подробно здесь

https://turan.az/ru/obshhestvo/ucennye-ekonomisty-obratilis-s-prosboi-k-prezidentu-azerbaidzana-ob-osvobozdenii-nazimi-baidemirli-782716

Не стану говорить, как это позорит страну и народ. Много это писал, пользы нет, кому надо не понимает, а другие строят из себя непонимающих, чтобы не выглядеть умными.

Просто буду констатировать, размышляя. Почему сажают видных экономистов? Моя версия - потому, что действительных журналистов пересажали, оставив недействительных болтунов. Также с политиками. А экономисты, сообщающие народу правильные цифры и выносящие действительные выводы, все пишут и пишут, поджигая болото. Сравнивают среднюю зарплату в Азербайджане с другими странами, где нет нефти и газа, и получается не то. И они это, мало того, публикуют в своих статьях, да еще и распространяют в соцсетях. За это сидят.  Другого объяснения нет. Не стану же я утверждать, что Губад Ибадоглу тайно на кухне из цветной бумаги евро и доллары вырезает.

Новости
Самира Гасымлы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд в Баку назначил экспертизу по делу Самиры Гасымлы о клевете

Бинагадинский районный суд назначил лингвистическую экспертизу по делу в отношении супруги политолога Азера Гасымлы Самиры Гасымлы о клевете и отложил рассмотрение материалов до получения ее результатов.

Трое жителей Азербайджана обвинены в сотрудничестве с иностранными спецслужбами

В Баку начался судебный процесс по делу Эдика Исрафилова, Амида Мамедова и Нурлана Сафарова, которые обвиняются в сотрудничестве с иностранными спецслужбами в террористических и подрывных целях.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Абгюль Сулейманов. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/abgul-suleymanova-inzibati-h%c9%99bs-verilib/ Шиитский богослов Абгюль Сулейманов арестован после критики запрета на хиджабы в школах

В Баку арестован на 30 суток шиитский богослов Абгюль Сулейманов, сообщили его близкие. Задержание произошло после того, как богослов раскритиковал в соцсетях решение кабинета министров Азербайджана, фактически узаконившее запрет на ношение хиджабов в школах. 

Комитет Совета Европы. Фото: https://www.coe.int Правозащитники призвали оценить соблюдение Баку обязательств перед Советом Европы

Пять азербайджанских правозащитных организаций в изгнании обратились к Совету Европы с призывом дать оценку ситуации с правами человека в стране и реагировать на заявления Баку о возможном выходе из организации. Правозащитники отметили, что компромиссы ради сохранения диалога с Баку не должны приводить к размыванию ключевых стандартов Совета Европы.