×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:31, 19 декабря 2023

Мэтью Брайза раскрыл секрет американской политической кухни


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Без недавней угрозы от Путина в отношении Финляндии и так было ясно, по другим высказываниям, какие планы у Путина на будущее. Но с угрозой к Финляндии Путин добил, что называется.

В понедельник США заявили, что Россия не отказывается от своей агрессии против соседей и демонстрирует готовность использовать против них силу.  "Конечно, мы хотим предотвратить это", - заявил  TURAN официальный представитель Госдепартамента Мэтью Миллер во время ежедневного брифинга.

ЮК ушел от России и остановить это невозможно

«Мы не думаем, что Путин будет удовлетворен и остановится на Украине, если ему удастся в конечном итоге победить и подчинить ее России. В Европе есть страны, выражающие ту же озабоченность. Я думаю, не секрет, что это было одним из мотивирующих факторов для вступления Швеции и Финляндии в НАТО",

Смотрел великолепное интервью кадрового американского дипломата, бывшего посла США в Азербайджане Мэтью Брайза грузинскому журналисту Гела Васадзе. М.Брайза раскрыл кухню американской политики - как принимаются решения, как готовятся мнения,  осуществляется лоббирование (армянскими диаспорскими организациями). Брайза сказал о важности Азербайджана для США и Европы, причем есть у нас демократия или нет - это не имеет значение. Всегда был в этом уверен.

В словах Брайза есть важный для меня факт: после событий в Украине американские и европейские политики поняли свою ошибку: надо было остановить Путина до нападения на Грузию, и тогда не было бы следующих тяжелых для всех событий.

Другое дело - думал я,  - как конфликт между Западом и США из-за Грузии сказался бы на грузинской территории. Не пошла бы тогда российская армия на Тбилиси, назло врагам, тем более Грузия несоразмерно слабее Украины? 

Отдельное уважение Гела Васадзе, взявшему интервью у Брайза - Г.Васадзе своим трудолюбием и профессионализмом выдвинулся в уровень лучшего кавказского журналиста. 

Новости
Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Михаил Семенов пожаловался на условия содержания в СИЗО*

Альпинист Михаил Семенов, арестованный под предлогом несоблюдения срока явки в колонию-поселение, неоднократно безуспешно жаловался на условия содержания сначала в СИЗО в Черкесске, а затем в СИЗО в Московской области, сообщила его супруга.

Персоналии