×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:03, 13 декабря 2023

Почему Юлия не гостила в Азербайджане


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”

В Ереване видеоблогерша Юлия Максимовская, задержанная с компаньоном за безобразное поведение в обществе, пыталась бежать из управления полиции. Теперь ей добавят статью за попытку бегства.

Накануне, до прочтения этой новости подумал: как бы поступили с ней в Баку,  если бы она как в Ереване вместе с партнером совершала на камеру грязные выходки? В первом моем сообщении на эту тему я выразил свое одобрение армянам, за годы это первый мой плюс, поставленный соседям.

Наболело, о русском языке современности

Как бы поступили у нас? К нам бы она не приехала, также как не пришло ей в голову приставать к прохожим, топтать цветы и снимать штаны в российском городе Грозный. Такие из РФ к нам не ездят - помнят, что Азербайджан это страна мусульман, плюс есть расхожие мифы о страшных азиатах.

А если бы очумелая, не зная географии оказалась в Баку и кидала в продавщицу фрукты, необходимости искать отель где она живет,  чтобы одетым в маски мстителям поймать хулиганку в номере отеле и брить ей голову, не было. Просто владелец или продавец того же магазина, не откладывая на потом, сразу [...], и это было бы божьей карой не отходя от кассы.

В начале девяностых годов, когда иностранцы не знали что такое Азербайджан, у нас в Баку зарезали в номере отеля англичанина,  замеченного в совращении малолетних. Полиция убийц задерживать не стала.

В те же  годы, во время войны в Чечне, когда в Баку жило много чеченцев, молодые парни этой национальности в спортивных костюмах вели себя не нагло, а так как они ведут себя в своем краю. Трое зашли в вагон метро и вели себя развязно, громко говоря и жестикулируя. Они были зарезаны в том же вагоне. 

Я тогда, будучи корреспондентом спросил у представителя чеченцев в Азербайджане, как он реагировал на инцидент. Он сказал очень умные, впечатлившие меня тогда слова: "хорошо, что азербайджанцы зарезали чеченцев, а не наоборот. Нам должно быть стыдно за поведение нашей молодежи в Баку, во время войны на Родине". 

Если в России есть последователи дела Юлечки и они не знакомы с географией, советую им объезжать Азербайджан по периметру, даже не думая экзаменовать нас своими выходками.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

Новости
Тиктокер оштрафован в Азербайджане за непристойное видео

На 700 манатов оштрафовал суд в Азербайджане тиктокера Джавида Аббасова за видеоролик, который признан непристойным.

Число убитых на Украине бойцов из регионов юга России превысило 9600

Не менее 4773 бойцов из регионов СКФО и 4832 бойцов из регионов ЮФО официально признаны убитыми в ходе специальной военной операции на Украине.

Оппозиционный грузинский телеканал оштрафован за необъективность

Комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала на пять тысяч лари оппозиционный телеканал TV Pirveli за необъективность и предвзятость подачи материала в новостных выпусках.

Минобороны отчиталось о сбитых над Ростовской областью дронах

Над регионами России в течение дня было сбито 180 беспилотников, в том числе над Ростовской областью и Черным морем.

Уборка зерна. Скриншот фото https://rostof.ru/articles/donskie-hleboroby-sobrali-pervyy-million-tonn-zerna-novogo-urozhaya?mini=2025-09. Неопределенные перспективы экспорта зерна после атак БПЛА стали угрозой для аграриев юга России

Дефицит дизтоплива привел к потерям при уборке урожая, а закупочные цены зерновых ниже себестоимости, рассказали ставропольские фермеры. Морской экспорт с юга России столкнулся с проблемами, отгрузка через порты Балтии или Дальнего Востока выглядит мало реальной. В итоге сложившаяся ситуация может стать причиной череды банкротств сельхозпроизводителей, указали аналитики.

Посмертные награды бойцов. Скриншот фото администрации  Красноярского муниципального округа  от 14.08.26,https://t.me/amo_kr_rayon/6443. Три бойца из Астраханской области убиты в зоне СВО

Иван Кетрошану, Радмир Мухамбетов и Руслан Маулембирдиев убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 758 бойцов из Астраханской области.