×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:56, 6 декабря 2023

Заключение Г. Ибадоглу как [...] в Украине - стало обычным


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

С частотой один в три дня независимая пресса сообщает о задержании или аресте политического активиста, часто под предлогом "неподчинения полиции" или "наркопреступлении". Задержанно-арестованно-осужденных так много, плюс к ним прибавились журналисты двух интернет-изданий ("Абзас Медиа" и "Канал-13"), что забылось пребывание в камере следизолятора, почти полгода уже, всемирно известного экономиста-профессора Губада Ибадоглу.

На него навесили совсем экзотику - по статье 167-3.1 (Производство, хранение или распространение религиозно-экстремистских материалов) и подделку денег. Напоминает историю журналиста Миркадырова, обвиненного в шпионаже в пользу Армении. 

Неправильная до странности внутренняя политика

Такое писать неправильно, но внутри меня сидит особенно сильное несогласие с заключением Губада, как будто когда другие - молодые в заключении это нормально. Но ничего нормального во всем этом нет.

Университеты, в которых преподавал Губадоглу, дружно его поддерживают, продлевая контракт с профессором, закрытым в Баку. А азербайджанские суды продлевают ему срок заключения. После Лондонской школы экономики Дрезденский технический университет также продлил контракт с приглашенным профессором Губадом Ибадоглу еще на 2 года. 

Каждый раз когда происходит подобный слом жизни невинного человека обманываешься, заставляя думать себя о том, что это последний случай и авторы маразма поймут насколько они ошибаются и вредят стране. Но нет, не понимают и продолжают вредить.

Мы уподобляемся тем, над которыми смеемся, потому что они 30 лет упорно вели свой народ к катастрофе, не понимая происходящего. 

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
21:23, 31 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
проблема бездомных животных - редкие позитивные моменты
16:31, 28 мая 2025
Ветер с Апшерона
28 мая - значение независимости Азербайджана