RSSВетер с Апшерона

Санкции против Ирана, России и вероятность против Азербайджана ВИДЕО

17:44, 14 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Смотрел фильм Парфенова о том, как Иран живет под западными санкциями. Фильм снят качественно, это не любительский ютуб-ролик, которые впрочем имеют свои преимущества над профи. Но Парфенов молодец, официоз на нерв не бьет, хотя цель фильма ясная: сказать, что под санкциями "не умрем"

по санкционным репрессиям сейчас РФ заняла первое место, обогнав ИРИ.

Конечно, иранцы не умерли, в ИРИ растет все - от апельсинов до пшеницы и картофеля. Сами собирают автомобили. А гражданская авиация вся на старых 25-летних самолетах из США и Европы, чтобы найти запчасть для замены там разбирают целые самолеты. Российские авиакомпании тоже теперь разбирают для запчастей. Иранские заводы загораются сами, так как все там очень старое. 

И так далее...

Исламская медицина в неисламской РФ

ВПН против блока соцсетей, импортозамещение (воровство чужих технологических товаров) против оригинала, привозят доллары в Иран мешками чтобы обойти банковские запреты. Эти методы уже внедрены в России, не умрем. 

Но незаметно и вынужденно Парфенов заканчивает фильм истиной из уст иранских экономистов: жить под санкциями можно, а развиваться - нет. Когда в 2015-17 годах Америка снимала ограничения в рамках "ядерной сделки" все в ИРИ радовались, но Трамп вернул санкции. 

Зачем тогда, опять же по опыту Ирана, русским жить под санкциями, если с ними нет развития и обязательно придется стремиться к жизни без западных запретов? То есть зачем доводить до введения санкций?

Вернемся к нашим баранам. Противники ликвидации миацума умоляют Запад ввести против Азербайджана санкции. Во-первых не введут, с Азербайджаном совсем другая ситуация. Во-вторых, даже допустим такое случится, неужели они думают, что из-за долларов мы откажемся от Родины?