RSSВетер с Апшерона

Исламская медицина в неисламской РФ

20:15, 20 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Я как бывший человек науки (до 1994 года) замечаю, что из России, которая в СССР была флагманом этой отрасли, нет новостей о научных достижениях. Есть вести о провалах - позорное закрытие РосНАНО, теперь обрушение станции "Луна" на Луну, хотя 50 лет назад в советское время первая аналогичная станция села на Луну и привезла оттуда грунт.

В ин-те масса колкостей на эту тему, привязанных к событию в Украине. Конечно, не буду повторяться, каждый сам может читать.

В день сообщения про аварию на Луне прочитал в "Кавказском Узле" о задержании в Чечне колдуньи, то есть правильнее сказать, что женщина за неимением другого дохода делала деньги на оккультном бизнесе. Просто обманывала людей. С этим понятно, она конечно, не может доказать наличие у себя особых способностей, а поэтому подпадает под статью о мелком жульничестве.

Грозненка задержана за колдовство

Заинтересовало, что нравоучение ей читал некто директор чеченского Центра исламской медицины. Дело в том, что исламской, христианской, буддисткой, зороастрийской, любой другой религиозной медицины нет и быть не может. Есть народная медицина, основанная на проверенных веками способностях различных трав влиять на состояния человека, просто люди заметили, что предположим, чай с чабрецом влияет на давление, а сливы облегчают муки в туалете. И все, применяют чабрец, сливы, другие растения, не зная механизма их действия так как раскрытием механизмов занимается биологическая, медицинская наука. Также можно говорить о российской, азербайджанской, американской и др. медицине, то есть врачах и больницах в конкретной стране.

А истинная наука одинаковая у буддистов и христиан, также и в мусульманских странах ученые занимаются тем же, чем коллеги в других национальных академиях. Для ясности добавлю, что главная Книга, источник знаний для мусульман - Коран, не содержит рецепты лекарств, протоколы лечения болезней, его нельзя использовать в качестве учебника по медицине.

Говорить с уверенностью о существовании исламской медицины могли  врачи в разгромленном и террористическом, запрещенном Исламском Государстве*. Говорят так в Исламской Республике Иран, где людей вешают на веревках за горло на площадях, в талибском Афганистане, запрещающим женщинам выходить из дома без мужского сопровождения. Там это обычно, на то эти страны и отсталые, а жителей в этих странах надо жалеть за то, что им не повезло там родиться.

Но когда на территории РФ, в Чечне многие существующие на государственные российские деньги казенные ведомства официально называются исламскими, тогда возникает вопрос: чем республика Кадырова отличается от запрещенного ИГИЛ*? Я не утверждаю, что не отличается, я задаю вопрос так как издали могу ошибаться.

Россия куда-то идет, вопрос - куда? Второй (или третий  - не знаю) руководитель большого государства Д. Медведев каждый месяц пугает (или пытается пугать) мир российским ядерным оружием. Создается впечатление, что ЯО это единственное чем они гордятся. Я сейчас говорю уже не только о Медведеве, а про весь российский народ. В то время как мир пересаживается на чисто электрические персональные автомобили, в России второй - третий человек страны сотрясает ядерной дубинкой.

* организация признана террористической, ее деятельность на территории РФ запрещена