RSSВетер с Апшерона

Военные студенты уезжают по английски

11:53, 14 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Азербайджанская сеть дружно улыбается и язвит рассматривая фотографии, снятые нашими пограничниками вчера на Лачинском ППП. Который исправно работает, противореча утверждениям о закрытой лачинской дороге.

Уходят по армянски...

В сети гадают о воинских званиях первых двух. Пишут, что могут быть майор-капитан.  Возраст у них такой, если только за особый героизм не получили генерала, минуя ступени

На фотографиях небритые усталые великовозрастные якобы студенты из Карабаха, топопящиеся успеть к семестровым занятиям в Ереване.  Или эти студенты минимум 10 лет оставались на вторые-третьи годы обучения из-за патологической неспособности принимать знания, или же, что есть истина, они солдаты и офицеры, служившие в Карабахе и урожденные граждане Армении. Баку неоднократно требовал от Еревана вывести из Азербайджана свои армейские подразделения.  На пике нового грядущего военного конфликта Пашинян решил срочно эвакуировать военных, чтобы не пришлось потом вывозить в черных пластиковых мешках. Теперь они стоят строем перед азербайджанскими пограничниками, безоружные и в спортивных одеждах. 

В Армении пишут, что Азербайджан должен быть благодарен Пашиняну. Да что вы говорите! Мы благодарны нашей армии,  которая заставила Пашиняна, кричавшего в Шуше "... И точка!",  поменять язык и кричать "Гарабах Азербайджандыр".  Если бы не 2020, Никол и сейчас кукарекал бы в Шуше. В этом смысле для азербайджанцев он такой же как Кочик и Серж, враг в другой масти.

Наводившие на захватчиков ужас  сирийцы-пакистанцы-израильтяне-турки" в Азербайджане отсутствуют, не будем же мы кормить эту ораву 3 года после войны. Ну а азербайджанцы-торговцы не могут быть угрозой армянской армии. Это я сейчас цитирую ереванских говорунов в "Ноян-Тапане". Тогда почему бегут "военные студенты",  покидая нас по-английски, не прощаясь? Кто мешает непобедимым львам  вернуть себе Карабах и вновь его разрушить?