RSSВетер с Апшерона

Карабахские армяне вынуждают себя искать другое место жительства

10:30, 11 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Одобряю действия группы карабахских армян, закрывших своими телами как Матросов дорогу из Агдама, чтобы по ней не въехал грузовик с гуманитарной помощью от российского Красного Креста. Вчера Международный Красный Крест официально сообщил о том, что не имеет отношение к застрявшему в Барде российскому грузовику. Виноваты только армяне.

Вчера было сообщение о том, что Самвел Шахраманян приказал открыть дорогу через Агдам, было опубликовано заявление местного незаконного руководства

Гордость уступила животу

Вы на правильном пути, товарищи. Карабахские армяне [...], чтобы не приходилось всех обманывать рассказами о падающих в голодный обморок людей в очереди за хлебом. Ведь если по агдамской дороге в регион поступят продукты, тогда не будет очередей и обмороков, и весь многолетний миацум накроется окончательно. А пока есть голодающие, а потом, [...] умершие, [...] если дети, тогда будет основание кричать и обвинять азербайджанцев в геноциде.

А когда есть хлеб, это значит нет голода. А нет голода, тогда никто не упадет и не умрет. Потеряется смысл лгать и придется встать в очередь за азербайджанскими паспортами, так как в мире сказка о самоблокаде и самоголодовке не канает. Всем известно, что дорогу через Агдам закрыли армяне. А по Лачинской дороге ездить не разрешает Баку, имея к этому основания. 

[...]

Итогом этой аферы будет массовый выезд всех армян из Карабаха сразу после завершения пятилетнего срока пребывания там российских вооруженных сил, то есть в начале 2025 года. Осталось около года, за это время я не вижу причин кардинального улучшения ситуации и наведения порядка в регионе силами Самвела Шахраманяна. Они упорно выталкивают армян из Азербайджана, им так хочется, а мы не станем мешать. Уважаем свободу смены места постоянного жительства. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]