RSSВетер с Апшерона

Гордость уступила животу

08:16, 10 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Первым решением нового главаря противозаконного режима в Карабахе Самвела Шахраманяна стало вчерашнее об открытии движения грузов из Агдама через Аскеран в Ханкянди. Там около двух недель стоят в ожидании две азербайджанские фуры с мукой и вчера один грузовик подъехал от российского Красного Креста.

Шахраманян отодвинул в интересный архив армянской истории требования и призывы местных и французских политиков умереть от голода, но не сдаваться. Сделали вид как будто не было длинных статей о сдаче высоких идеалов в результате открытия агдамской дороги, по которой двигающиеся азербайджанские грузовики растопчут миацум. Варданяну плохо, Гукасяну весело. 

Растоптали, отодвинули, гордость уступила животу, или как теперь говорят - холодильнику.

Посмотрим, доедут ли грузовики до простых армян в Карабахе, ведь тамошние предельно храбрые неофидаины клялись мамой, что сожгут грузы, но не позволят армянам есть азербайджанских хлеб.

И. Алиев обещал, что на следующий день после агдамской дороги откроется лачинская. Потом наш МИД заявлял об одновременном открытии двух дорог. Я советую не торопиться с лачинской, она и так успешно открыта на выход. Пусть агдамская дорога осядет под колесами грузовиков, водители освоятся, карабахская милиция обезвредит своих артуров осипянов, а потом посмотрим что делать с дорогой через Лачин. Может, вообще правильно ее закрыть бетонными блоками, нам одной дороги Агдам-Аскеран достаточно. Земля наша, что хотим то открываем и закрываем.