RSSВетер с Апшерона

Размышлизм после отъезда иностранок

16:48, 10 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Рано утром американка из штата Мэн и малазийка уехали из Илису в жаркий Баку, я с Намиком их проводили. Потом обсуждали с Шахмарданом, который вчера провез их на лошадях в горную баню (весь день), его впечатления. Шахмардан впечатлен, говорит, что нам нужен век чтобы догнать американцев, к которым он автоматом подключил малазийцев. Обсуждали почему?

Девушки без страха одни приехали сюда, без мужчин и отцов, чтобы путешествовать по Азербайджану.

Кушали мало, без шашлыков и ведер водки. В пути обходились бутылкой воды и пачкой сушеных заводских картофельных чипсов. Косметики на них - ноль, одежда - такую у нас нищие специально носят, чтобы пробить жалость.

Они обожают природу, а не бегут за ружьями когда видят дикое животное, как наши мужчины

Гости предпочитали ходить пешком любые расстояния, купались в холодной горной реке, а после горячей природной бани в горном хамаме кидались в ледяную реку. Когда мы поднимались позавчера в гору, у башни Галача, а это только первый этап подъема из Илису, увидели устало курящих азербайджанских парней. Они спросили - есть ли смысл идти дальше вверх? Я сказал, что, смотря кому  - там скалы, лес, красоты, медведи. Бравые парни с сигаретами замотали головами и дружно пошли вниз в зону безопасности, а мои спутницы смело потянулись за мной вверх.

Девушки грамотные, каждая знает кроме родного два других языка. Осведомлены о нашем регионе, знакомы с географией. В Азербайджане большинство населения родной язык не знает на литературном уровне. Тоже в России - я говорю на русском языке лучше многих жителей РФ, как ни странно.

Уважают обычаи места, где находятся. Ни разу в Илису они не вышли в народ оголенными, чего не скажешь о бакинских девицах, наезжающих в деревни целыми автобусами.

Горы возвышают и сближают МНОГО ФОТО 

Илисунцы, желающие что-то понять, увидели в этих двух маленьких юных женщинах силу, волю, стремление много знать и впитывать море информации. Равнодушие к внешним проявлениям и интерес к внутреннему в человеке. Обе - мастера по йоге.

А те, кто болтлив и не желает думать - увидели два несуразных существа, категорически не похожих на наших женщин, съедающих молча мужнины оскорбления.

Шахмардан сказал, что нам до них век. Дополню - это если мы движемся вперед, а поскольку некоторые в Азербайджане бегут назад, то расстояние увеличивается.