RSSВетер с Апшерона

Общество крайностей

17:17, 05 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Сегодня вернулся в Илису из Сарая, после 10-дневной жизни в  Апшероне. Есть дела которые не выполнишь онлайн, поэтому прерывал прошлую мою жизнь, в июле, в Илису, чтобы отправиться в Баку и решать накопившиеся делишки. Сегодня вернулся в горы.

Бытие определяет сознание на азербайджанской дороге

Туда и обратно ехал в одном и том же микроавтобусе "Мерседес- Вита". Совпало случайно, и сидел на том же месте заднего сиденья. Но соседи были диаметрально разные. Хочу обрисовать моих соседей по машине, на заднем сиденье, чтобы вы знали какое разное  наше общество и как они при этом уживаются.

На пути из Гаха в Баку рядом со мной сидела парочка влюбленных возраста между юностью и второй юностью. Девушка очень красива до линии верхней губы, ниже было плохо. А парень, явно ее старше, был худым смуглявым и начитанным. Девушка тоже оказалась не дура, я это понял когда они решали сканворд.

Главное не это. Девушка смотрела на парня широко раскрытыми глазами, ловя каждое его слово как овчарка, и временами залезала на него всеми руками и одной ногой, еле прикрытой платьем. Парень отвечал вялыми рукодвижениями. Я на них не смотрел, конечно, но по  звукам сбоку понимал, когда они вместе кончали. У них было что-то вроде пяти циклов возбуждение-кончили в течение шестичасового пути, с двумя получасовыми перерывами на стоянке. Заметьте, они провинциалы, направлялись вместе в столицу. Неженатые так как без колец, и семейные пары не кончают в общественном транспорте.

Остановка в дорожном ресторане, Шамаха

А сегодня, когда я возвращался в Гах (Илису) моими соседями оказались мать и дочь около 12 лет. Обе закрытые в мусульманские одеяния с условием скрыть от мужчин все, что мужиков возбуждает- такого требование Книги. А наших мужчин, получается, возбуждает все женское кроме лица   и  пальцев с ладонями. Когда  я сел в машину старшая женщина и ребенок были уже там, она выразила недовольство тем, что придется сидеть рядом со мной, мужчиной. На полпути они пересели вперед.

Я смотрел на девочку в монашеском одеянии и думал, что неправильно родителям диктовать отношение к религии и одежде ребенку, когда он сам не может определиться.

Такое у нас общество - есть предельно открытые и совсем закрытые. Это по отношению мусульманской вере. Такая же разница может быть в политических предпочтениях, отношения к работе, семье, спиртному, государству - ко всему. И нормально уживаемся.