×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:49, 18 июня 2023

Гази с нравами шантажиста


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вчера исполнительная власть Гарадагского района в Азербайджана отчиталось о подарках и выплатах - установленных государством и вытребованных шантажом со стороны гази- ветерана последней карабахской войны, инвалида первой группы Элнура Самедова. Этот человек стал известен в стране тем, что протестуя сжег перед администрацией района подаренный ему государством новый легковой отечественнвый автомобиль "Хазар" (бывший французский "Пежо"). Cожжение сопроводил выкриком "так докажу что я мужчина". Конечно, акция снималась на видео.

У нас  моментально поднялся дружный ор страждущих истеричек: "он жизнь за нас клал, рисковал собой, а ему государство не хочет...".

ИВ района опубликовало список полученных этим человеком денег, кроме положенных  от государства ежемесячных выплат:  21 тысяча 100 манат от двух ведомств, автомобиль, дом, участок земли. 

Второй список того, что требовал гази кроме полученного: выдать бесплатно n-е количество сотен кубометров камня во двор маме, построить амбар маме,  встреча с главой района, улучшение условий жизни близких родственников.

Власть сказала ему: хватит! Тогда он сжег автомобиль. Отдал бы машину в знак протеста бедняку, который таксуя кормил бы семью. Нет, он сжег. Истерички до осознания низости этого человека не додумались.

Протестная голодовка - плохая идея в Азербайджане

Хочу напомнить, что  гази - ветеран войны, выполнял мужской долг, защищая Родину. То, что другие не защищали говорит о высоких качествах гази, но опускаясь до такого шантажа, требуя все, он лишает себя прав на сочувствие. Не должен защитник Родины отнимать хлеб у своего же народа, требуя больше чем ему положено. Потому, что когда ИВ района дарит этому человеку что-то больше положенного,  значит это что-то отнято у других нуждающихся. Ни один глава района свою зарплату и другие доходы на людей не тратят.  Внебюджетные расходы района вымогаются властью у магазинщиков и других бизнесменов, а те вынуждены компенсировать  незаконные поборы повышением цен на свои товары и услуги. 

Надо понять, что работавший чистильщиком обуви до войны гази, вернувшись, не может требовать от государства должности начальника ЖЭК-а.  Клавший плитку до войны, став гази должен трудом заслужить должность прораба над простыми рабочими, и эту должность ему за ветеранство не дадут, так как нужны строительные знания. 

Обращаясь к некоторым ветеранам призываю их прекратить попрошайничанье и ложь, преувеличивая свои заслуги на войне. Ветераны первой карабахской войны не получили от государства и трети того, что имеют нынешние. Ни одной медали за оборону Родины ветераны первой карабахской не имеют. Они ведут себя скромно и не вымогают у государства подачек. А некоторые нынешние опустились до уровня... 

Не хочу конкретизировать

0

0

Оценить:
18.06.23 в 18:44 hulda_hartmann #
Обсалютно прав Камал,за службу родине не торгуются

0

0

Оценить:
18.06.23 в 18:56 robt #
Я участник первой Карабахской,был в направлении Горанбоя.У меня нет и 5% от того что получил этот гази,мне и не нужно - руки есть,ноги есть и слава богу сам заработаю.

Всем добра.

P.S. читаю тебя часто Кямал, всех благ тебе.

0

0

Оценить:
18.06.23 в 20:36 } кямал али (Опытный) #
Спасибо дорогой. Наша война была три года. Не 44 дней

0

0

Оценить:
18.06.23 в 19:30 earnest_stanton #
Думаю, пришло время действовать по жестче с подобными шантажистами. Нужно начинать наказывать. Пусть и другим шантажистам будет уроком. 

0

0

Оценить:
19.06.23 в 15:19 } кямал али (Опытный) #
Я бы на месте власти за его публичные оскорбления ведомств подал бы на него в суд, вернул бы все ему выплаченное и навьючил на него уплату цены сожженного автомобиля с заявлением, что сумма будет отправлена в детдом. И пусть бегает без штанов в ожидании новой войны

0

0

Оценить:
18.06.23 в 19:43 angel #
В сеть выложен полный список выплат и разной помощи оказанный данному Гази со стороны государства. Немногим так повезло. Его действия совсем не адекватны. Если имеет психическое расстройства , то нужно отправлять в соотвествующие учреждения. Если решил заняться банальным шантажом, то, как говорится, по всей строгости закона. 

0

0

Оценить:
18.06.23 в 21:09 angel #
⚡️Украина призвала страны НАТО немедленно арестовать Варданяна

 

Ставленник Кремля, «экс-госминистр» армянских сепаратистов в Карабахе Рубен Варданян внесен в украинскую базу «Миротворец». Отмечается, что миллиардер из РФ является «лицом, подлежащим немедленному задержанию и передаче правоохранительным органам Украины или стран НАТО».

 

В качестве источника информации о деятельности Варданяна указана Служба безопасности Украины.

0

0

Оценить:
19.06.23 в 09:27 angel #
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
21:20, 18 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
уличные музыканты теперь под контролем
14:34, 16 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Госдуме решили защитить медработников от нападений
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
19:45, 15 июня 2025
Ветер с Апшерона
10
Атомная ИРИ нам не нужна