RSSВетер с Апшерона

Лорд напрасно растрачивает силы. Но он собака

10:50, 23 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Утром напоил черепаху, я ее принес на прошлой неделе, встретив на дороге. Думал, черепахи обходятся без воды, питаясь травой. Но нет, она, сердешная, втягивала воду как насос, погрузив в лужицу все голову вместе с ноздрями. Я даже решил, что задохнулась. Поднял ее, а она живая, так пить хочет. 

Жара пришла, настоящее лето.

Лорд возмущен присутствием черепахи на его территории. Гавкает, прыгает вокруг чудовища. А она то ли не слышит вообще, а скорее знает свои оборонительные возможности и игнорирует источник лая и прыжков. Ясно же, что ничего Лорд поделать не сможет. Черепаха напилась и пошла по своему маршруту.

Также у людей. Вчера-позавчера, да в общем, начиная с 1991 года, в Армении и Карабахе постоянно что-то заявляют с обязательными словами "требуем" и "они должны". Вчера изгнанный за двуличие из Европы телеканал "Дождь"* взял плакательное интервью у Рубена Варданяна. Он тоже требовал и ему должны. Призвал армян объединиться для борьбы. Сравнил свою ситуацию с войной СССР против маленькой Финляндии, США против Вьетнама. Миллионер-наперсточник не знает, что финны тогда отдали территорию. А вьетнамцы героически воевали. Сравнение некорректное. 

Пашинян опять поставил точку. В первый раз Алиев заменил ее на воскл. знак

Складно излагают. Ничего больше не в состоянии. Ни один говорун не объяснил своим армянам и заплаканным от горя защитникам в России, как он добьется желанного - оторвать от Азербайджана Карабах. Они не могли это сделать 28 лет когда были победителями, а сейчас когда 11 тысяч армодезертиров свое дело сделали, как варданянцы отнимут у нас наше? Пашинян все правильно понял, сказав свою речь вчера. Пришлось ему долго объяснять, аж с 2020 года, но в конце он все-таки понял. А эти - никак. 

Лорд погавкал и отошел и лег в тенечке, молча смотреть на верный ход черепахи. У варданянов такое же будущее.

* - включен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов