×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:32, 22 мая 2023

Глубинное государство и выбор Синана


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

О глубинном государстве, то есть неких суперавторитетных турецких старцах, тайно руководящих Турцией мне с понижением голоса говорил человек в этой стране.  Сейчас, когда Синан Оган подарил свои пять процентов избирателей Эрдогану, сделав его победу в 2 туре автоматической, опять читаю про глубинное государство, сделавшее Синану предложение от которого тот не смог отказаться.

Конспирология, но все может быть.

Эрдоган победил, но не так впечатляюще как у нас представляют

У Синана есть другие мотивы поддержать Эрдогана.  Синан Оган азербайджанец, значит в числе другого думал также об интересах Азербайджана. Он политик и трезво рассчитал, что все-таки у Эрдогана шансов на победу больше хотя бы вследствие административного ресурса на выборах. Значит, с действующим президентом лучше договориться, чтобы получить выгоду. О должности не говорится, но сказано, что Оган взял обещание президента делать то-то и не делать другое.  А у Эрдогана будет интерес назначить Синана преемником так как у президента следующий срок последний. Синан Оган националист,  Эрдоган тоже. Если изберется Кылычдароглу, он пойдет потом на второй срок, значит президентство Огана отодвигается на 10 лет, поэтому ему победа Эрдогана удобнее.

на фото молодой С.Оган вместе с президентом А.Эльчибеем. В 1991 году Оган работал в офисе Эльчибея

Вот сколько мотивов поддержать Эрдогана. Все оказывается просто.

P.S. после предыдущего моего поста о выборах в Турции часть читателей, которые читать умеют, но понять прочитанное - нет,  назвали меня врагом Эрдогана. Хотя я в посте не высказывал свои симпатии и антипатии ни к  Эрдо, ни к Сынусабленосца. Они политические деятели соседней и братской страны, кого турки захотят тот и прав - считал я тогда. Остаюсь при своем мнении, также в единственном моем в том посте утверждении о том, что в первом туре  Эрдоган победил с трудом, еле-еле. Перевес в несколько процентов никак нельзя называть впечатляющей победой. Тем более пришлось проводить второй тур. С этим утверждением все правильно, в каждом слове. Больше ничего я тогда не писал.

Новости
Больница. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Раненная в Шаки Ани Аветисян перенесла первую операцию

Жительница сюникского села Шаки Ани Аветисян, получившая ранение от выстрела азербайджанского военнослужащего, перенесла первую операцию в Ереване, ее состояние стабильное. Армянские общественные деятели требуют выяснить, как вооруженный азербайджанский военный проник в село.

Анар Гусейнов. Скриншот фото с его страницы в соцсети https://www.facebook.com/photo/?fbid=426011800101283&set=a.426011833434613 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Активист ПНФА задержан в Баку

Член партии Народного фронта Азербайджана Анар Гусейнов (Аркиван) задержан возле своего дома в Баку, люди в гражданской одежде увезли оппозиционера в неизвестном направлении. Партия связывает задержание активиста с его политической деятельностью.

Пашинян и флаги Армении и Турции. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян анонсировал открытие границы с Турцией

В ближайшее время Армения ожидает открытия границы с Турцией, а также железнодорожного сообщения с Азербайджаном, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

Задержание активиста в Баку. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" В новый список политзаключенных в Азербайджане вошли 322 человека

В новый список Союза "За свободу политзаключенных Азербайджана" включены 322 человека, которые, по мнению правозащитников, преследуются властями по сфабрикованным обвинениям.

Пожар на судне. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский моряк погиб при атаке дронов на судно в Черном море

Капитан грузового судна "Роял Мамедов", гражданин Азербайджана, погиб при атаке дронов на судно в Черном море. Еще один гражданин страны пропал без вести, трое госпитализированы.

Азербайджанские и Пакистанские военные. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанские военные приняли участие в учениях в Пакистане

Военнослужащие сил специального назначения из Азербайджана отработали вместе с коллегами из Пакистана задачи по освобождению заложников на захваченном террористами судне.