RSSВетер с Апшерона

Шарль Мишель учился не в степанакертской школе

08:51, 16 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вчера председатель Европейского совета Шарль Мишель Шарль Мишель опубликовал мнение о переговорах в Брюсселе, суть его текста я публиковал в посте здесь. Мнение Мишеля совпадает с позицией Баку по урегулированию в Карабахе.

Еще о пользе напоминаний

Конечно, в Ханкенди быстро выступили с гневным заявлением. Это ясно и неинтересно, я не об этом. В заявлении из охраняемого русскими азербайджанского городка выражается гнев в адрес европейцев, игнорирующих желания сепаратистов. При этом текст главарей сепаратизма изобилует примитивной ложью. 

Я выделил одно предложение, в нем четыре, лжи показанные мной заглавными буквами. Сепары пишут:

"Об этом свидетельствует, в частности, отсутствие в данном заявлении какого-либо упоминания продолжающейся уже более 5 месяцев БЛОКАДЫ Лачинского коридора, установления на въезде в коридор НЕЗАКОННОГО азербайджанского КПП и фактической ОСАДЫ 120-тысячного населения Арцаха со всеми вытекающими гуманитарными последствиями". 

1 - блокады нет и никогда не было, об этом много говорилось и показывалось, повторяться не буду.

2 - КПП законен, так как Азербайджан может ставить на своей территории любые контрольные пункты. Сепары имеют в виду Заявление от 9-10 ноября 2020 года, но это не закон, к тому же Заявление не подтверждено решениями парламентов.

3 - Осады тоже нет, потому что отсутствует блокада.

4 -  В охраняемом русскими фрагменте азербайджанской земли проживает 30 тысяч армян, об этом недавно сказал Рубен Варданян, а до него заявлялось азербайджанскими экспертами. 

Лжецы всегда и везде настолько глупы, что не понимают: чиновники в Брюсселе учились не в степанакертской средней школе, поэтому знают, что чужие тексты надо проверять, а если обманул один раз, то дальше лжецу не верят. Надо бы знать эту истину,  понимая причину неуважения мира к любой бумажке, вылетающей из охраняемой зоны.