RSSВетер с Апшерона

Мир рушится на глазах

19:13, 13 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Пригожин открыто обвиняет Кремль, призывает русских солдат ополчиться против власти, говорит о поражении. Он же не самоубийца, его действия указывают на очень серъезные намерения, которые если не сбудутся тогда ему смерть, если же у него получится - тогда он новый президент России. Также ясно, что Пригожин не один такой борзый, окруживший себя личной армией.  У него есть вооруженные сторонники в России, прямо участвующие в сегодняшней операции  по уничтожению двух вертолетов и двух авиаистребителей в небе РФ. 

«В этой войне безмозглой единственный святой и абсолютно невиновный во всех про@бах - это русский солдат, которого бросили на произвол судьбы и решили, что он должен погибать, как им нравится из их кабинетов красного дерева. И поэтому, когда этот русский солдат поймет, что происходит вокруг, поднимет голову, я уверен, что он разберется, кто его подставляет, и порвет ж… на фашистский знак виновным в той трагедии, в которой его бросили», - сказал Пригожин.

Завтра в Брюсселе будет встреча Алиев-Пашинян, а сегодня в видеоблогах демонстрируются записи с БПЛА про расстрел армянской военной техники, мобильного центра управления беспилотниками, военного КАМАЗа, опорных пунктов - то есть военной инфраструктуры в северной части Армении, на границе с Азербайджаном. У Пашиняна есть возможность  согласиться на подписание договора о мире и тогда расстрел закончится. Или нет. Тогда не закончится.

Рубик сболтнул истину о количестве армян в Карабахе

В Азербайджане пишут о гибридной войне Франции против нашей страны, в помощь Армении. Я такой войны не вижу, ничего особенного, а поставки французского оружия Армении для меня нормальное дело. У Армении есть армия, у армии должно быть оружие. Вчера они бесплатно получали российское, сегодня им дарят французское. Не оружие решает итог войны, а люди. Если Пашинян решил прекратить разговоры о мире и вернуть утраченное силой, то азербайджанская армия и народ давно готовы, давайте схлестнемся, а потом посчитаем сколько армян останется в Карабахе из 30 тысяч ныне живущих, о которых заявил Варданян. 

Завтра в Турции может уйти в историю проигравший Эрдоган, послезавтра умрет распухший Лукашенко, в этом году оставит пост Путин, сломавшись на Бахмуте. Действительно, все имеющееся рушится без ясного понимания того, что придет этому на смену.

Ничего страшного, вся история стоит на смене старого на новое. Надо быть готовым принять все во всеоружии, уметь противостоять с победой, не тормозить и не радоваться вчерашним успехам.