RSSВетер с Апшерона

Схожесть Ирана с Россией: оба хотят чтобы все думали, как они

07:44, 02 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Между Тегераном и Баку не прекращается, разгораясь словесная перепалка двух МИДов, особенно заострившаяся до и после открытия посольства Азербайджана в Тел-Авиве. В перепалку подключены главы военных ведомств двух стран, Иран угрожает, а  Баку ухмыляется отвечая едкими репликами.

Внешнеполитическая концепция Ирана схожа с российской в том, что Путин и Хаменеии что-то для себя придумали :  защиту русского мира и защиту мировых мусульман,  и хотят чтобы все этой придумке верили и ей следовали.  Но защита русского мира вылилась в ежедневную гибель десятков славян в Украине, а защита мировых мусульман выражалась в иранской поддержке Армении, 28 лет убивавшей и разрушавшей все азербайджано-исламское в Карабахе.   Поскольку теория не подтверждается практикой, словесное обилие внешнеполитических концепций  выглядит глупостью.  

Концепция РФ: обо всем и ни о чем

В Москве и Тегеране хотят, чтобы мир стал дураком и ничего не видел и не понимал. Так не бывает. 

Трагедия руководства России и Ирана в том, что в обоих странах есть умная часть населения, которая  все видит и все понимает, не веря в верховные концепции.  Всемирная коалиция против руководства РФ и ИРИ неформально включает в свой состав умных людей в этих странах, причем это касается не только покинувших две страны (Пугачева и др...), но также в них оставшихся (музыкальный Пригожин, Ф.Ахмедов и др.) элитарных граждан. А элита постепенно объясняет правду неэлите. Последнее обстоятельство обеспечивает обязательный крах обоих тоталитарным режимов.