×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:27, 1 марта 2023

За что мне не дадут 15 лет


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Госдума обсуждает введение наказания в виде 15 лет за дискредитацию военных, любых. Все что не совпадает с официальными текстами и не нравится военным в России означает дискредитацию. Зарубежных журналистов не накажут, а находящиеся в России СМИ могут быть раздавлены, журналисты осуждены, засажены.

Как теперь писать о событиях в Украине, не попав под 15 лет? А зачем писать в российских СМИ, когда в мире есть мировые сайты,  где можно найти любую информацию и проверить ее источник, фейк или правда? Можно в росСМИ вообще о событиях в Украине не писать, не сообщать, кому надо, тот правду найдет, они знают где искать. Поэтому правда от меня, урезанная и запуганная, теряет смысл, она не нужна, когда легко открыть украинский, польский, американский, азербайджанский сайты и читать оттуда с русскоязычных текстов или в переводе.

Пригожинская Россия, не пушкинская

Что кроется за введением ужесточенных наказаний? Не надо знать правоведение, учиться в юрфаке, я вам просто скажу - законы ужесточаются когда растет преступность в целом или в отдельных сегментах, а действующее законодательство с этим злом не справляется. Тогда вводят более жесткие наказания. Теперь понятно?

Не буду писать про события в Украине. Надоел эзопов язык и пустоты в моих текстах, которые я там не оставлял. В конце концов, я же не в России живу, какое мне дело? А украинцы правду о том, что происходит на их земле, конечно, узнают не из моего блога. Поэтому писать не буду (я так сейчас себя планирую), но если в обсуждениях читатель вбросит новость оттуда, придется ответить.

А так мое отношение к тому, за что дадут 15 лет, не меняется вот уже больше года. Как писал, так и думаю. Границы в мире не могут меняться по желанию другой страны или хотению национального меньшинства.

0

0

Оценить:
01.03.23 в 20:55 tobie.shanahan #
Всё это показывает что Россия готовится к долгому и изматывающему противостоянию

0

0

Оценить:
01.03.23 в 21:53 } кямал али (Опытный) #
А в это время в мире развиваются наука и искусство

0

0

Оценить:
01.03.23 в 23:52 ken_nader #
Возможно миру больше не понадобится ни наука ни искуство,

0

0

Оценить:
02.03.23 в 07:27 } кямал али (Опытный) #
Это невозможно. А то что мир лучше живет без РФ это факт

0

0

Оценить:
02.03.23 в 19:37 } кямал али (Опытный) #
Nazim Azimov

Конечно это пипец! Они наверное переписали закон из газеты,, Правда,, 1937 года.!!

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
10
Наше согласие Ирану
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
Все блоги
Блогеры
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
10
Наше согласие Ирану
23:10, 20 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
5
Трудности переввоза
08:56, 20 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Куда бежать? В Нальчике была объявлена беспилотная опасность 
21:51, 19 июня 2025
Ветер с Апшерона
Низвержение авторитетов