RSSВетер с Апшерона

Токсичный Лавров сказал правду - спасибо

15:45, 02 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Азербайджане сейчас обсуждают, а армяне после шока будут обсуждать завтра эти слова министра МИД РФ С. Лаврова:

«Когда долгие-долгие годы Армения оккупировала семь районов вокруг Азербайджана и потом уже, когда, отчаявшись решить вопрос политическим путем, Россия предлагала многочисленные варианты, которые еще предыдущее армянское руководство не очень хорошо, позитивно воспринимало, желая те территории, на которые оно никогда не претендовало. Да, Азербайджан вернул те земли, которые ему принадлежат»,— сказал Лавров.
Подробнее: centralasia.media/news:1859837?f=cp
Для азербайджанцев сказанное министром истина не требующая доказательств. Для армян это больной вопрос, который они безуспешно отвергали 30 лет, а в прошлом году с этим фактом прилюдно согласился дважды избранный армянами Пашинян.
Почему мы радуемся, ведь это сказал Лавров-Калантаров, один из лидеров страны которая в Украине... - читал в сети недовольство азербайджанца. Да, сказал министр ИД страны, действия которой в Украине вызывают чувство отвращения. От места службы оратора ценность его слов не меняется если они - правда. А с учетом исключительной влиятельности России на все карабахское, ценность значительно возрастает. Нравится нам  РФ или нет, что думаем про Путина - не имеет значения, пока Россия жива и способна изменить события нам во вред. Эту истину понимает президент И. Алиев, он из нее исходит, но почему столь простое обстоятельство непонятно азербайджанцам, некоторых я знаю лично?
Когда меня обвиняют в русофилии потому, что я говорю о необходимости во внешней политике учитывать, насколько возможно для нас, интересы России, я удивляюсь. Как будто эти люди живут в Нью-Йорке, защищенном стократно лучшей ядерной дубиной, чем есть у русских. Но они живут в Азербайджане.
Слова Лаврова следует понимать успехом азербайджанской дипломатии, с этим надо согласиться у нас всем. Надо понимать, что Лавров - не соловей с московского ТВ. Ценность слов прямо связана с должностью оратора. Над высказываниями Соловьева можно смеяться, а если плохое про нас скажет Лавров, мы горькими слезами утираться будем.
Вчера в России был пьяный Ельцин, люди которого писали тексты ереванских документов. Завтра, если придут русские либералы, это будет для нас хуже, чем при Путине. Мы же знаем что такое - либеральная Россия Старовойтовой, Боннэр, Сахарова, "Московского комсомольца".
Реальность не спрашивает нашего понимания, она такая как есть, в чересполосицу, как винегрет, где зло переплелось с добром.  Умение политика заключается в дифференциации одного от другого, чтобы лучшее оставить себе, а плохое отбросить. Неважно от кого исходит лучшее для Азербайджана. Я симпатизирую Западу и США в вопросе свобод человека, демократии. Но в карабахском вопросе Россия занимает нашу позицию с маленьким креном к армянам. Другой России не будет, и никогда Россия не заменит нам братскую Турцию.
Спасибо токсичному Лаврову.