RSSВетер с Апшерона

Законное наказание за издевательство над животным и беззаконие за издевательство над людьми

11:45, 02 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Сегодня бакинская полиция на двух машинах подъехала к частному дому в пос Биляджары и задержала женщину, уличенную соседями в избиении своей собаки. На снятом соседями видео видно, как  в своем дворе она держит хаски за хвост и бьет ее палкой. Бедное животное визжит и убегает от нее, но двор маленький.

Я писал об этом маньяке здесь. Но она оказалась женщиной и это более удручает.

Ее осудили на 500-манатный штраф. Наверное, горячие головы хотели бы минимум года тюрьмы, но закон таков: 500 манат это крупная сумма, примерно равна месячной зарплате среднего жителя поселка.

Правозащитник Фарид Мансуров не удовлетворен и проведет сегодня акцию протеста перед Бинагадинским районным управлением полиции,требуя объявить имя женщины и выдать им собаку для размещения в приюте.

Гражданское общество действует, телефоны Мансурова как он пишет, разрывались от звонков. На месте задержания женщины собрались соседи. В защите животных мы и государство едины. Но мнения различаются в защите людей, и это свойственно всем государствам.

В Иране на 10 с лишним лет тюрьмы осуждена молодая пара влюбленных, танцевавших в центре города, она была без платка.  Молодые сняли на видео свое счастье и выложили в сети. Подавляющее большинство иранцев принимает такое как должное, ведь их не повесили на виселице, как поступают с другими "преступниками" в ИРИ - стратегическом союзнике РФ.

Подавляющее большинство россиян молчаливо взирает на разгул путинского видения истории  в соседней Украине, которая своими жизнями и территорией спасла Россию и СССР от уничтожения в сороковых годах.  Теперь, по велению Путина, внуки героев отечественной войны убиваются ежедневно под улюлюканье бывшего советского российского народа.

на фото город Бахмут сегодня. План Путина в действии, дважды дена-ция и прочая дребедень успешно выполняется

В Грузии медленно убивают заключенного Саакашвили, в Азербайджане точно также убивают голодающего в знак протеста заключенного Бахтияра Гаджиева. Обе страны уверенно называют себя демократическими.  Большинство грузин и азербайджанцев молча солидарны с репрессивными правительствами, так как лично нас  гибель угнетаемых политиков не касается,хотя Гаджиев и Саакашвили страдают за то, чтобы наши дети жили не завидуя европейцам.