RSSВетер с Апшерона

Сколько их там останется? Ставки принимаются!

12:36, 21 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Итак, нет причин для Азербайджана снять экопикет на Лачинской дороге, так как законные условия Баку отклоняются Варданяном. Они надеются победить Азербайджан через заявления друзей в Европе и США, и это после сокрушительного поражения в войне. Но И.Алиев держится, признаков ослабления принципиальной позиции Азербайджана нет и не предвидятся.

И.Алиев ясно заявлял, что в Карабахе будут жить только армяне, принявшие азербайджанское гражданство. С этим принципом никто в мире не спорит, а возражения армян не принимаются. 

Из Ханкенди, теперь также из   Еревана заявляют о невозможности армянам жить в азербайджанском государстве. Армяне делают так, чтобы поставить себя в безальтернативную ситуацию обязательного выезда из Азербайджана. Читал в тамошних СМИ о том, что как только экопикет прекратится, из Карабаха навсегда уедут армянские жители.  Это их выбор,  в России Шойгу ждет живую силу для некоей операции в Украине.  Примут армян с распростертыми объятиями.

Сколько уедет и сколько останется? В прогнозах цифр нет.

Другая линия пропаганды заключается  в том, что карабахские армяне невероятно терпеливые, они все выдюжат, родина им важнее хлеба, без электричества и газа жить привычны, не такое видали,  20 тысяч лет выжили,  ничто их с места не стронет.

Повторюсь напомнив,  что единственный кто их гонит из Карабаха это они сами, ну или, если уточнить - варданяновская власть. 

Они могли бы оттуда выехать хоть сейчас, так как азербайджанские пикетчики на Лачинской дороге проезду любых машин не  препятствуют, в обе стороны,  если в них не переводится руда, оружие и другие преступные грузы и военные.  Но есть психологический барьер: "как только азербайджанцы откроют дорогу, тогда мы...". Почему-то они думают, что победят Азербайджан  стенаниями  макронистых европейцев. 

Что думают уважаемые читатели блога, сколько уедет, и сколько останется?

По моим представлениям, сейчас в охраняемой русскими части Карабаха проживает около 40 тысяч человек.  Не гадая говорю, что весной, когда в России станет теплее и если экологи уйдут, сразу уедет 10 тыс. армян. Остальные останутся, чтобы "посмотрим, как пойдут дела". Но если варданянцы там сохранятся, до конца года уедет еще 20 тысяч. Около десяти тысяч останутся в любом случае, не имея денег даже на транспорт до Еревана. Это мои представления. 

Что думаете вы?  Можно делать ставки.