RSSВетер с Апшерона

"Районские" такие же плохие как городские. Как Европа наколола Путина с газом

16:15, 17 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Как всегда, поздно реагирую на незатухающий в азербайджанских сетях спор о том, как плохи в Баку "районские" - то есть понаехавшие из азербайджанских сельских районов. Началось с высказывания популярного актера, известного по роли в КВН "Парни из Баку" Бахрама Багырзаде. Я его речь не читал, узнал из пересказа. Якобы он выразился, что районские в Баку мусорят.

Разве не так? Он обманывает? Другое дело, что можно встретить и городских людей, для которых чистота начинается только от порога его личного дома (квартиры). Моя соседка, самая настоящая бакинка, с седьмого колена. Ее кучи мусора начинались с порога двух ее соседей, один - это я. Рассказывал здесь как мы с ней воевали. Вообще-то никто точно не подсчитывал количество грязнуль среди городских и районских, так что может Бахрам не прав кардинально.

Свадьба в горах ФОТО

Но у каждого есть свои причины думать как Бахрам или спорить с ним. Около 5 лет назад я сдуру, вернее пожадничал и согласился, сдал квартиру четырем парням из Исмаиллинского района. Они ее буквально разгромили. Паркет поднялся от постоянной невытираемой мокроты. Водили в квартиру проституток. Пришлось их силой прогонять. Потом я час промывал унитаз, они в него не сливали воду из бачка, там были килограммы фекалий. Меня выворачивало наизнанку.  Поменял паркет на кухне и в коридоре. А сколько было у меня стресса и переживаний.

Сейчас я сдаю эту же комнату студентам - брату и сестре из Горанбоя и скажу вам - идеальная семья, я всем доволен. Вот...

Но я не считаю, что районские плохие. Мы разные, потому что живем в разных условиях с детства. Также глупо выглядят бакинцы когда отдыхают летом в селах и пытаются, к примеру, разжечь печь, или кататься на лошади, или пугаются при виде коровы. Городские не смогут печь хлеб в тандыре - сельчане будут над нами смеяться. И все. Мы не плохие, мы разные и оказываемся недотепами, попадая в другую среду. Все, на этом можно было бы закончить промывание Бахрама, но в разговор вливаются новые батальоны активных говорунов, для которых все в мире уже решено, осталось поставить точки над районскими.

Просто неинтересно рассуждать о том, что неинтересно и неактуально, является темой одного дня, а может действительно подброшено для увода внимания общества с важных событий. Согласен с одним из авторов в сети, написавшего что война-2020 показала единство народа, все мы молодцы и герои, и нечего, типа чепухой заниматься.

Мне хочется сказать о том как обманулась Россия Путина, когда в ажиотаже думала, что без ее газа Европа замерзнет, и приползет к Пригожину на коленях с просьбой заступиться перед Путиным. К черту Украина, [...], но дай нам бесценный российский уникальный газ, должна была сказать Европа.

Вчера я был в легком шоке, когда узнал, что цена газа в Европа упала до уровня начала событий в Украине. А ведь зима только в середине. Всего то ЕС подсчитал расход газа, нашел места экономии, вышел на других поставщиков (Азербайджан, Катар, Норвегия) и все, проблемы нет. А Путин может искать покупателей, да по прежней цене, на Марсе, или может в Африку придут морозы и станут они там закупать иранские газовые печи.

Эта тема стоит того, чтобы почитать, набраться знаний, обсудить, блеснуть эрудицией и подумать об экономии топлива у себя на кухне. А районские... всего и делов, не отдавайте им квартиры в аренду, если не хотите после квартирантов промывать унитаз

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]