RSSВетер с Апшерона

"Вагнеровцы" не вернутся домой. Самая черная страница

10:32, 05 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Отправка на фронт, любой, осужденных и отбывающих наказание преступников - это плохая идея. Ни в одной стране такое не приносило успеха. Армия - это социум с минимумом законности, так как у каждого есть оружие, а за военные преступления редко наказывают. Часто солдат совершать преступление заставляют командиры. Несложно представить как поведет себя на войне уголовник, тем более рецидивист. Особенно, если ему в руки попадет пленный, или гражданский человек. [...] ударом кувалдой по голове убила сдавшегося украинцам уголовника [...].  

Страна Пригожина

[...]

Сегодня читал о том, что Пригожин освободил от вынесенного судом наказания два десятка уголовников, которые по контракту отвоевали полгода. Формально это выразилось в том, что президент РФ их помиловал? Вернутся ли отслужившие по контракту и помилованные люди в свои семьи? 

В сообщении есть фраза: "Сейчас бойцы находятся в медицинском учреждении, после восстановления они намерены дальше принимать участие в боевых действиях."  - https://lenta.ru/news/2023/01/05/pomil/

Эту фразу следует читать так: помилованным в демобилизации отказано, и они как имеющие полугодовой опыт военных действий солдаты будут в приказном порядке отправлены на фронт. Эти люди вернутся в семьи только в случае окончания событий в Украине, или Пригожин отдаст семьям мертвые тела.

Все, что связано с применением ЧВК "Вагнер", а теперь и других таких же, в украинских событиях показывает неспособность  российской армии решать все задачи только своими силами. В российском законодательстве применение ЧВК в военных действиях узаконено. Не знаю, что говорит об этом международное право, в любом случае РФ [...]. 

ЧВК против Украины - эта самая черная страница украинских событий  . 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]