RSSВетер с Апшерона

Троллинг или план расширения?

09:42, 26 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В субботу, на встрече с группой представителей интеллигенции из Западного Азербайджана Ильхам Алиев сказал, что необходимо совместными усилиями разработать Концепцию возвращения в Западный Азербайджан.

"Этот вопрос стоит в нашей повестке дня именно сейчас, после разрешения карабахского конфликта. Конечно, говорить об этом до разрешения карабахского конфликта, возможно, было рано. Но сегодня, на мой взгляд, мы не должны терять время. Должна быть подготовлена Концепция возвращения. Опять-таки эта концепция, как говорится, должна быть миролюбивой. Мы должны взять приемлемые для нас положения всех международных конвенций и на этой основе требовать свои права. Концепция возвращения должна быть", - подчеркнул президент Ильхам Алиев.

Мои советы карабахским переговорщикам

Слова Алиева вызвали переполох в Западном Азербайджане, там заговорили о грядущей агрессии, захвате, оккупации и конечно, геноциде.

Западным Азербайджаном изгнанные и ранее уехавшие оттуда азербайджанцы называют территориальное окружение 102-й российской базы.

Правы ли армяне, рассуждая  об  агрессии, захвате, оккупации и изгнании их с этой земли?

Возвращаться можно на танках, гоня перед собой рвущих на себе волосы древних переселенцев с Фракии и Ближнего Востока.

Можно добиться возвращения азербайджанцев мирным путем переговоров, выставив международные положения о праве на родные земли людей, насильственно изгнанных. Также как мир признал право месхетинских турок на из родные места в Грузии.

Есть также версия алиевского "троллинга", то есть оказывается политическое и пропагандисткое давление, чтобы был предмет торга для решения других задач - возвращение под азербайджанскую юрисдикцию всего в Карабахе, также восьми анклавных азербайджанских сил и Зангезурского коридора. В дальнейшем постоянный прессинг на ту сторону для блокирования реваншизма проигравших и выставления ответных претензий на претензии соседей.

Необходимые шаги сделаны, в этом году официально создана Республика Зангезур-Западный Азербайджан (в изгнании). Все чин-чинарем.

Что вероятнее? Мне видится последний вариант.

Добавлю, что никогда до 1991 года в Азербайджане Армению не называли "Западным Азербайджаном". Таков наш ответ ереванским переиначивателям чужих территорий. У них вся планета поделена на "армении" , по направлениям - восточная, западная, северная, южная. А центральная наверное в Эчмиадзине.