RSSВетер с Апшерона

Болтовня и жесткая истина

08:29, 16 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Много политической болтовни слышится отовсюду. У меня выработался рефлекс, после того как несколько раз ошибался, веря в ложь политиков. Сразу болтовню не принимаю, пытаюсь найти ей подтверждение.

Иногда болтовня бывает омерзительно бессовестная. Мария Захарова и Затулин высказались против "блокады", как они выразились, Лачинского коридора. Блокады нет, российские автомобили через пикет проезжают, азербайджанцы многократно заявляли, что не против проезда армян и гуманитарных грузов для армян. Но к пикету за четверо суток ни одна армянская машина не подъехала, пропустить не просили. 

Союзнички России

При этом Захарова и Затулин [...], зная, что там зима, мороз, сотни тысяч детей и стариков живут в бетонных многоэтажных домах без отопления. [...]

На фотографии 17-летняя девушка Сона Шарифи и 15-летний мальчик Амир Хоссейн Рахими, оба граждане Ирана, пойманы за участие в акциях протеста. Оба жестоко избиты, в теле мальчика полицейская пуля, ее намеренно не извлекают - говорит его мама. Оба осуждены на повешение. Угроза реальная, так как в этом месяце двух манифестантов в Иране повесили, одного казнили на улице, прилюдно.

Демонстранты хотят простого, что есть у всех в нормальном мире - одеваться, так как они желают,  женщинам выходить из дома с непокрытой головой. Жить в стране управляемой гражданской властью. Жить хорошо.

Цивилизованный мир отвернулся от Ирана, это [...], вчера ИРИ изгнали из комитета ООН по правам женщин. А в России и Армении Иран называют стратегическим партнером, говорят о треугольнике РФ-ИРИ-Армения. Последний сегмент этого треугольника считается демократической страной Кавказа, так как, действительно, Н. Пашинян избран демократическим способом, в этом нет сомнений. Но Армения голосует в ООН за Иран или воздерживается голосовать против. Благодаря российской и армянской поддержке муллы Ирана чувствуют себя относительно комфортно и приговаривают молодых манифестантов к повешению.

От России давно ничего не ждем хорошего. Вчера узнал, что в Госдуме предложили не наказывать [...] за уголовные преступления в [...]. Думал, хуже не будет, но всегда есть еще хуже. 

Президент тоталитарного Азербайджана неоднократно заявлял о поддержке требований освобождения иранского народа от режима насилия, засевшего в Тегеране. А демократический имидж пашиняновской Армении трещит, распадается. Многоречивый Пашинян мог бы высказаться в защиту приговоренных к смерти иранцев. Ни он, ни многочисленные ереванские политики ни разу не сказали слова против тегеранских [...]. Совершенное молчание, молчаливая поддержка. 

В гробу я видал демократию поддержки убийства иранской молодежи...

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]