×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:12, 11 декабря 2022

Как он стал миллиардером при отсутствии умения элементарно рассчитывать и планировать?


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Последняя выходка группы армян в Карабахе, без всякого сомнения руководимых Рубеном Варданяном, считаю глупой и опасной для армян Карабаха. Азербайджану от того, что группа армян встала  перед рудниками, не дав нашим специалистам зайти для мониторинга на рудник, ни жарко и не холодно. 30 лет Ереван воровал оттуда наши недра, пусть будет еще 1-2 недели. Но если генерал Волков обязался обеспечить мониторинг азербайджанского правительства на рудниках в Карабахе, то это будет выполнено. Разница в том, что следующий приезд туда азербайджанцев будет таким, что не только группа армян, а и армия армян нам не помешает.

на фото из сети, стоящий впереди - незаконный глава Агдеринского района Азербайджана Арсен, мешает выполнению мониторинга. Успешно спас свою шкуру в 44-дневной войне, теперь  петушится перед российским солдатом.

Если бы Варданян был умным, умел планировать и находить нетривиальные решения, он бы пошел на сотрудничество, в данном случае с экспертами Минэкологии и природных ресурсов Азербайджана, чтобы получить шанс на дальнейшую работу рудника. Радостью армян  будет, если наши эксперты вновь там появятся. и без сопровождения армии. Но я теперь допускаю, что вначале на рудники опустится град снарядов и ракет, а когда там ни одной живой враждебной души не останется, наши специалисты спокойно выполнят свою задачу. 

Что от этого получили армяне Карабаха? Новые места на кладбище. 

Как, при таком бездарном кризисном планировании (а он как раз пришел в Карабах под этим девизом), Варданян поимел миллиард долларов? Способ был, как выясняется, один - просто украл, отнял, нашантажировал в России. С такими талантами Варданян приведет подведомственных ему людей к новой трагедии. Я обещаю.

Новости
Танкер "Волгонефть-239". Скриншот фото https://fleetphoto.ru/photo/369444/?&lang=ru. Власти пострадавших от разлива мазута муниципалитетов Кубани потребовали компенсации за уборку берега

Администрация Анапы требует от компаний "Волготранснефть", "Кама Шиппинг" и "Каматрансойл" и страховщиков компенсировать 601 миллион на уборку берега от мазута и утилизацию загрязненного грунта, власти Темрюкского района — 28 миллионов. "Морспасслужба" требует возместить 485 миллионов, которые потрачены на очистку акватории Черного моря.

Участники протестов в Грузии. Скриншот фото Publika от 16.08.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1842930733773135&set=a.715406393192247 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие в Тбилиси 627-й день подряд выступили против действий властей

У парламента Грузии в 627-й день ежедневных протестов собрались активисты, которые требуют возвращения страны на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Представители ОДКБ пригрозили ограничениями Армении

Организация Договора о коллективной безопасности должна в разумные сроки рассмотреть перспективы участия Армении. В частности, вопрос о лишении Армении права голоса может быть рассмотрен 11 ноября, заявили представители стран-участниц.

Фасовка овощей для семей из Палестины. Скриншот фото из Telegram-канала Рамзана Кадырова от 16.08.26, https://t.me/RKadyrov_95/6808. Власти Чечни рапортовали о раздаче продуктов в секторе Газа

285 семей в секторе Газа получили помощь продуктами, в том числе 80 семей, которые живут в лагере Аль-Абир, отчитался Рамзан Кадыров.

Очередь на заправку. Стоп-кадр видео из Telegram-канала "Маковозовы" от 16.08.26, https://t.me/makovozovy/66436 Комментаторы связали обострение бензинового кризиса на Кубани с туристами

В Краснодаре работает менее двух третей заправок, в Анапе топливо отпускают лишь на 24 АЗС, отчитались власти. Вновь вернулись многочасовые очереди и поиски нужного топлива, сообщили блогеры. Высокий спрос на бензин может быть связан с турсезоном, в частности, с тем, что туристы разъезжаются домой, предположили комментаторы.

Боец из Калмыкии убит в зоне СВО

Санал Корвиков из Кетченеровского района убит в боевых действиях. С начала СВО официально признаны убитыми не менее 252 комбатантов из Калмыкии.