RSSВетер с Апшерона

Почему азербайджанцы не удивились проколу "Дождя"*

09:41, 03 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ:

Руководство телеканала «Дождь»* уволило ведущего Алексея Коростелева — после того, как телеканал подвергся критике из-за «двусмысленного» высказывания Коростелева. Об этом в эфире «Дождя»* сообщила глава информационной службы телеканала Екатерина Котрикадзе.

По ее словам, из-за слов ведущего у некоторых зрителей сложилось впечатление, что телеканал занимается отправкой снаряжения российской армии, что не соответствует действительности.

----------------------------------

Слова телеведущего от якобы оппозиционного к Путину телеканала "Дождь"* о сборе средств для помощи российским военным в Украине удивили европейцев, и обоснованно в Латвии заявили о необходимости выгнать этот телеканал из страны.  А в Азербайджане никто не удивился, я тоже принял эту новость как подтверждающую старую известную у нас истину: в России нет принципиальных демократов. Все российские политики в большой или малой мере имперцы. Они могут ненавидеть Путина, но в разной мере остаются верными имперскому мышлению - любая Россия права, любая Россия должна победить, кто против этого, он враг.

Отвратительное злословие на Первом, и демократия в Казахстане и Азербайджане

Телеканал "Дождь"* продолжил традицию российских псевдолибералов. Отцы российской демократии - Сахаров, Старовойтова, газета "Московская правда" и пр. яростно защищали армянский вооруженный сепаратизм, не осуждали убийц жителей карабахского города Ходжалы - 613 убитых.

Вчера я смотрел на телеканале "Настоящее время"* запись передачи из Армении. Тоже самое:  много слез о несчастной Армении, 140 км км которой захватила азербайджанская армия. и не сказано, что до 2020 года Армения  оккупировала и разрушала 17 тысяч квадратных км нашей земли. До сих пор 7 азербайджанских сел оккупированы Арменией. Односторонний репортаж с извращением истории. Такой перл: "гора Арарат отошла к Турции". А где гора была прежде, когда после первой мировой войны решалась территория Турции?  Неграмотный ведущий не сообщает, наверное думает, что в те годы было армянское государство с горой Арарат в центре. а злые турки ее отбили.  

Далекие от региона журналисты могут ошибаться. Но "Дождь"*, российские либералы, "Настоящее время"* - мы же жили в одной стране!

Самый демократичный российский демократ - Навальный. Может стать президентом России, если там начнется революция и Путина сместят. Все возможно, речь только о вероятности. 

Сейчас Навальный выступает против российской армии в Украине. Он называет происходящее там правильным определением, которое я не могу здесь использовать. Я  СВО не пишу принципиально. Но тот же Навальный будучи на свободе заявлял, что если у него будет возможность решать он не вернет Крым Украине.

Ельцин - привел к власти Путина. Этого достаточно, чтобы на оценке Ельцина поставить точку.

Пойду дальше в размышлениях и скажу, что нигде в мире нет однозначных демократов, безапелляционных сторонников верховенства закона. Все субъективны,  личные симпатии и детские впечатления выше общеизвестных правил.

Французы тоже принимают глупые решения, но они далеко, многое не знают, им в действительности Южный Кавказ мало интересен.  Депутатов Франции заботит получить голоса избирателей армянского происхождения.

США - демократия для своих. Что говорила Нэнси Пелоси в Ереване? Требовала вывода азербайджанской армии с 140 кв км, А ведь недавно еще была 28-летняя оккупация огромного Карабаха, в которой собственно Нагорный был меньше захваченных окружающих районов Азербайджана.  Действия азербайджанской армии в 2021-22 годах были продолжением событий с 1991 года. Почему Пэлоси, французы молчали о захваченных азербайджанских землях?

Конгресс США утвердил  907-ю поправку к  «Акту в поддержку свободы» , принятую в 1992 году под давлением армянского лобби, Поправка  запрещает оказание государственной помощи Азербайджану. В 1992 году Азербайджан сражался за освобождение нашей земли,  Армении открыто помогала Россия Ельцина.  Абсурдная поправка до сих пор не отменена, президенты США только  продлевают его заморозку.   Конгресс самой демократичной страны мира против помощи стране, воюющей за деоккупацию своей земли. Как это понять без мысли о лживости европейской и американской демократии?

Поэтому инцидент с "Дождем"* не был сюрпризом. "Дождь"* это капля в море двуликости российского и мирового либерализма. 

В конце добавлю "вишенку на торте". Азербайджанская помощь Украине известна. Не все сейчас разглашается, узнаем когда можно будет. Тем не менее, в Украине есть публичные люди, настолько политически неграмотные, что выступают против Азербайджана в нашем конфликте с Арменией. Для просвещения этих журналистов и прочих деятелей в Киеве публиковались заметки с простым до одурения объяснением в аналогии: в карабахском конфликте Азербайджан - это Украина, а Армения  - это Россия... 

* издание включено Минюстом России в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.