RSSВетер с Апшерона

Надо осмыслить: Армения на уровне законодательной власти отвернулась от Карабаха

18:03, 02 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Это сообщение надо осмыслить, азербайджанцы не привыкли к таким новостям из Армении. Даже не верится. Но это факт, созданный не лучшими умами Армении, а лучшей армией на Южном Кавказе.

Агентство Turan пишет: Национальное собрание Армении в пятницу  не приняло предложенное оппозицией заявление, адресованное парламенту Азербайджана, сообщили армянские СМИ.

Проект, инициированный фракцией "Айастан", поддержали 29 депутатов из 97 присутствующих. Остальные воздержались.

Голосованию предшествовало трехчасовое обсуждение, в ходе которого власти и оппозиция развернули бурную дискуссию касательно процесса переговоров и действий руководства страны.

Депутаты от правящей фракции раскритиковали такие формулировки в тексте, как "Нагорно-Карабахская республика", "Республика Арцах", "право Нагорного Карабаха на самоопределение не может быть ограничено", «Армения обязана защищать права армян в Арцахе» и др, - сообщило Turan.

Армяне наполняют мировой эфир угрозами и предупреждениями, реваншисткими заявлениями против Азербайджана. Не зная внутреннюю кухню у соседей можно подумать, что весь Хаястан у них такой, как представляют миру СМИ Кочаряна.

Крах родины Ишхана

Но парламент Армении избран большинством народа, Пашинян дважды избирался тем же народом.  Выше я показал мнение НацСобрания Армении.

Что думают по этому поводу азербайджанцы? Как нам реагировать на такое?  Азербайджанскую армию распустить, расплакаться и прекратить вражду?